4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rot "Fihl" 2021 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Cuvée Rot "Fihl" 2021 Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 29,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva "Praun" Siebeneich 2021 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot Riserva "Praun"... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 45,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,00
    1
    -
    +
    -9%
    OUT
    OF
    STOCK
    Kerner 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Kerner 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,80 € 15,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein "Lamarein" 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Lagrein "Lamarein" 2024 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 101,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 76,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Grigio "Puiten" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Pinot Grigio "Puiten" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 21,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lugana "Camilla" 2024 - 0.75l - Malavasi
    Lugana "Camilla" 2024 Malavasi Malavasi
    0,75 l (€ 19,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Lagrein Riserva 2023 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Friuli Colli Orientali Ribolla Gialla 2023 - 0.75l - Torre Rosazza
    Friuli Colli Orientali... Torre Rosazza Torre Rosazza
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    -23%
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2024 - 0.75l - Sonnweiler
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2024 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Pfaffenegg" 2024 - 0.75l - Josmoarhof
    Sauvignon "Pfaffenegg" 2024 Josmoarhof Josmoarhof
    0,75 l (€ 29,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Grauburgunder Erste Lage "Bassgeige" 2022 - 0.75l - FRANZ KELLER
    Grauburgunder Erste Lage... Franz Keller Franz Keller
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blanc de Noir "Wunder" 2024 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Blanc de Noir "Wunder" 2024 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 30,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,85
    1
    -
    +
    117 von 145