4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Bolgheri "Varvàra" 2022 - 0.75l - Castello di Bolgheri
    Bolgheri "Varvàra" 2022 Castello di Bolgheri Castello di Bolgheri
    0,75 l (€ 37,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,00
    1
    -
    +
    -17%
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Sauvignon 2022 Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 23,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,50 € 21,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vino Nobile di Montepulciano 2020 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
    Vino Nobile di Montepulciano... Cantine Dei Cantine Dei
    0,75 l (€ 35,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon 2024 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    Sauvignon 2024 Weingut Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vermentino "Valdifalco" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Loacker
    Vermentino "Valdifalco" Bio 2023 Weingut Loacker Loacker
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein 2022 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein 2022 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 24,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Moscato d
    Moscato d'Asti 2024 Prunotto Prunotto
    0,75 l (€ 17,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Amistar "Il Secondo" Bianco 2023 - 0.75l - Peter Sölva
    Amistar "Il Secondo" Bianco 2023 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 22,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,15
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Custoza Superiore "Amedeo" 2023 - 0.75l - CAVALCHINA AZ.AGR
    Custoza Superiore "Amedeo" 2023 Cavalchina Cavalchina
    0,75 l (€ 20,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,15
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Verdicchio di Matelica Bio 2022 - 0.75l - Collestefano
    Verdicchio di Matelica Bio 2022 Collestefano Collestefano
    0,75 l (€ 13,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,45
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder Riserva 2021 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Blauburgunder Riserva 2021 Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 43,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosé Sangiovese Bio 2023 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
    Rosé Sangiovese Bio 2023 Cantine Dei Cantine Dei
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90
    1
    -
    +
    118 von 145