4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 123305
Beschreibung
Vom äußersten Norden Italiens kommt ein Liebesbrief an den äußersten Süden. Die Seibstock Manufaktur will mit ihrer Tomatensauce nach sizilianischer Art unsere entfernten Nachbarn ehren. Dafür werden ausschließlich beste Tomaten, Zwiebeln, Kapern und Taggiasca Oliven verwendet. Einzigartig schmeckt diese Sauce dank des besonders milden Aromas der Oliven und der Intensität der Kapern. Das perfekte Pastagericht ist damit nur wenige Minuten entfernt. 

Schon gewusst: Ganzheitliches Denken liegt der Arbeit in der Manufaktur im Martelltal zugrunde. In diesem geoklimatischen Juwel mit einer Durchschnittshöhe von 1.300 m.ü.M. gedeihen einige der besten Früchte ganz Südtirols. Seibstock ist sich dieses Erbes bewusst und setzt alles daran, es zu wahren und aufzuwerten - das Resultat sind nachhaltig hergestellte, gänzlich regionale und außerordentlich köstliche Produkte.
Zutaten

Pelatitomaten aus Kalabrien 83%, Zwiebeln, Salzkapern, Taggische Oliven schwarz, extra natives Olivenöl, Meeressalz, Pfeffer schwarz.



Nährwerte:
Energie: 426.60 Kj
Brennwert: 105.50 Kcal
Fettgehalt: 5.80 g
Davon Gesättigte: 0.60 g
Kohlenhydrate: 9.50 g
Zucker: 8.70 g
Eiweis: 1.40 g
Salz: 2.00 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien

Tomatensauce Siciliana Oliven und Kapern

Inhalt: 350 g (€ 21,43 / 1000 g)
€ 7,50

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Südtirol

Mindesthaltbarkeit in Tagen

360 Tage

Gebiet

Vinschgau

Seibstock Manufaktur
Zum Produzent
Beschreibung
Vom äußersten Norden Italiens kommt ein Liebesbrief an den äußersten Süden. Die Seibstock Manufaktur will mit ihrer Tomatensauce nach sizilianischer Art unsere entfernten Nachbarn ehren. Dafür werden ausschließlich beste Tomaten, Zwiebeln, Kapern und Taggiasca Oliven verwendet. Einzigartig schmeckt diese Sauce dank des besonders milden Aromas der Oliven und der Intensität der Kapern. Das perfekte Pastagericht ist damit nur wenige Minuten entfernt. 

Schon gewusst: Ganzheitliches Denken liegt der Arbeit in der Manufaktur im Martelltal zugrunde. In diesem geoklimatischen Juwel mit einer Durchschnittshöhe von 1.300 m.ü.M. gedeihen einige der besten Früchte ganz Südtirols. Seibstock ist sich dieses Erbes bewusst und setzt alles daran, es zu wahren und aufzuwerten - das Resultat sind nachhaltig hergestellte, gänzlich regionale und außerordentlich köstliche Produkte.
Zutaten

Pelatitomaten aus Kalabrien 83%, Zwiebeln, Salzkapern, Taggische Oliven schwarz, extra natives Olivenöl, Meeressalz, Pfeffer schwarz.



Nährwerte:
Energie: 426.60 Kj
Brennwert: 105.50 Kcal
Fettgehalt: 5.80 g
Davon Gesättigte: 0.60 g
Kohlenhydrate: 9.50 g
Zucker: 8.70 g
Eiweis: 1.40 g
Salz: 2.00 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene
Vom äußersten Norden Italiens kommt ein Liebesbrief an den äußersten Süden. Die Seibstock Manufaktur will mit ihrer Tomatensauce nach sizilianischer Art unsere entfernten Nachbarn ehren. Dafür werden ausschließlich beste Tomaten, Zwiebeln, Kapern und Taggiasca Oliven verwendet. Einzigartig schmeckt diese Sauce dank des besonders milden Aromas der Oliven und der Intensität der Kapern. Das perfekte Pastagericht ist damit nur wenige Minuten entfernt. 

Schon gewusst: Ganzheitliches Denken liegt der Arbeit in der Manufaktur im Martelltal zugrunde. In diesem geoklimatischen Juwel mit einer Durchschnittshöhe von 1.300 m.ü.M. gedeihen einige der besten Früchte ganz Südtirols. Seibstock ist sich dieses Erbes bewusst und setzt alles daran, es zu wahren und aufzuwerten - das Resultat sind nachhaltig hergestellte, gänzlich regionale und außerordentlich köstliche Produkte.

Pelatitomaten aus Kalabrien 83%, Zwiebeln, Salzkapern, Taggische Oliven schwarz, extra natives Olivenöl, Meeressalz, Pfeffer schwarz.



Nährwerte:
Energie: 426.60 Kj
Brennwert: 105.50 Kcal
Fettgehalt: 5.80 g
Davon Gesättigte: 0.60 g
Kohlenhydrate: 9.50 g
Zucker: 8.70 g
Eiweis: 1.40 g
Salz: 2.00 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Seibstock Manufaktur
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Rehragout - 210g - Eggerhof
Rehragout Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Der herzhafte und angenehm süße Geschmack des Rehragouts vom Eggerhof ist den erstklassigen Zutaten zu verdanken. Erlesenes Rehfleisch wird von geröstetem Gemüse und Tomatensauce unterstrichen. Dieses Ragout eignet sich hervorragend zu...
210 g (€ 35,71/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Bärlauch Fettuccine - 310g - Eggerhof
Bärlauch Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Hartweizengrieß und frische Freilandeier sind das Geheimnis des Geschmacks der Bärlauch-Fettuccine vom Eggerhof. Bärlauch, Thymian und weitere Gewürze unterstreichen den klassischen Geschmack der Fettuccine geschmackvoll. Lasst euch von...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Brennnessel Fusilli - 310g - Eggerhof
Brennnessel Fusilli Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Aus getrockneten Brennnesseln schaffen die Nudelmeister vom Eggerhof diese köstlichen Spiralnudeln. Ihre einzigartige Farbe bekommen sie von den feingehackten Brennnesseln und Minzblättern, die in Handarbeit mit dem Hartweizengrieß...
310 g (€ 15,16/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Schüttelbrot Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Schüttelbrot Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ein Klassiker in neuem Gewand! Bei Eggerhof gibt es das traditionelle Südtiroler Schüttelbrot nun auch im Pastaformat! Frische Freilandeier, hochwertiger Hartweizengrieß aus Italien, Schüttelbrotbrösel und vielerlei Gewürze werden auf...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Gulasch vom Hirsch - 400g - Metzgerei Steiner
Gulasch vom Hirsch Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Mit seinem edelwürzigen Hirschgulasch bringt die Metzgerei Steiner Genuss, Handwerk und Tradition auf den Punkt! Hochwertiges Hirschfleisch wird in feine mundgerechte Stückchen geschnitten, mit aromatischer Tomatensauce vereint und edler...
400 g (€ 3,33/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,30
1
-
+
Ragout vom Hirsch - 220g - Metzgerei Steiner
Ragout vom Hirsch Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Für schmackhafte Gourmetmomente! Das Hirschragout der Metzgerei Steiner vereint hochwertige, fein geschnittene Hirschfleischstückchen mit angenehm aromatischen Kräutern wie Rosmarin, Majoran und Thymian, die von edlen Gewürzen abgerundet...
220 g (€ 4,23/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,30
1
-
+
Lasagneblätter Schüttelbrot - 310g - Eggerhof
Lasagneblätter Schüttelbrot Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Entdeckt eine Gaumenfreude der besonderen Art: Lasagneblätter verfeinert mit dem einzigartigen Geschmack des traditionellen Schüttelbrots. Die charakteristische Würze und das markante Aroma dieses Brotes bringen eine alpine Note in eure...
310 g (€ 1,39/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,30
1
-
+
Lasagneblätter Bärlauch - 310g - Eggerhof
Lasagneblätter Bärlauch Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ihr gehört zu den Lasagne-Fans und möchtet gerne etwas Neues probieren? Dann sind die Lasagneblätter aus Bärlauchteig genau das Richtige! Der Hartweizengrieß und die frischen Freilandeier sind Eggerhofs Geheimzutaten für den leckeren...
310 g (€ 1,39/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,30
1
-
+
Tomatensauce Basilikum - 350g - Seibstock Manufaktur
Tomatensauce Basilikum Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Alpin trifft auf mediterran - eine Südtiroler Liebesgeschichte! Aus dem Fachwissen der Seibstock Manufaktur und erlesenen kalabrischen Tomaten entsteht eine zeitlose Tomatensauce. Die edlen Tomaten werden mit etwas Basilikum verfeinert...
350 g (€ 16,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,90
1
-
+
Bandnudeln Rote Beete - 310g - Eggerhof
Bandnudeln Rote Beete Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Mit den Bandnudeln mit roter Bete vom Eggerhof in Aldein bringt ihr Farbe und Geschmack in den Teller! Hofeigene Eier, bester Hartweizengries und Saft von der roten Bete werden mit etwas Kümmel und Meerrettich verfeinert und sorgen so...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Olivenöl "Selezione Oro" - 1l - Frantoio Redoro
Olivenöl "Selezione Oro" Frantoio Redoro Frantoio Redoro
1 l
€ 23,00
1
-
+
Tomatensauce mit Speck - 350g - Seibstock Manufaktur
Tomatensauce mit Speck Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Wenn zwei Klassiker sich treffen: Tomatensauce mit Speck der Seibstock Manufaktur. Erlesene kalabrische Tomaten werden vereint mit bestem  Speck, um ein Geschmackserlebnis zu schaffen, das kaum typischer für die symbiotische...
350 g (€ 21,43/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Tomatensauce Basilikum - 350g - Seibstock Manufaktur
Tomatensauce Basilikum Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Alpin trifft auf mediterran - eine Südtiroler Liebesgeschichte! Aus dem Fachwissen der Seibstock Manufaktur und erlesenen kalabrischen Tomaten entsteht eine zeitlose Tomatensauce. Die edlen Tomaten werden mit etwas Basilikum verfeinert...
350 g (€ 16,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,90
1
-
+
Tomatensauce Chili extra pikant - 350g - Seibstock Manufaktur
Tomatensauce Chili extra pikant Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Die Seibstock Manufaktur macht euch Feuer unterm Hintern! Mit der extra pikanten Tomatensauce mit Chili verwandelt ihr jedes Pastagericht im Handumdrehen in einen schweißtreibenden Genuss. Beste Tomaten aus Kalabrien, Zwiebeln, natives...
350 g (€ 18,29/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,40
1
-
+
Apfelbalsamico Bio - 250ml - Luggin
Apfelbalsamico Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Ebenholzbraun, verführerisch duftend und samtweich am Gaumen. Der Apfelbalsamico ist wirklich eine besondere Kostbarkeit im Essigsortiment vom Kandlwaalhof. Durch die lange und schonende Lagerung in Holzfässern erhält der Balsamico...
250 ml (€ 34,40/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,60
1
-
+
Hirtensauce - 210g - Eggerhof
Hirtensauce Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ob als Belohnung nach dem Bergsteigen, nach einer steilen Abfahrt oder nach einem harten Tag auf der Arbeit, Südtiroler Hirten-Maccheroni sind Hausmannskost für Leib und Seele. Damit euch die Klassiker zu Hause genauso gut wie auf der...
210 g (€ 33,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,00
1
-
+
Hartkäse "Kasus Caverna" - 0.25kg - Capriz Feinkäserei
Hartkäse "Kasus Caverna" Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Die 300 Tage Reifezeit, von denen der „Kasus Caverna“ rund die Hälfte in einer Natursteinhöhle verbringt, verleihen dem Schnittkäse aus Kuhmilch von Capriz sein markantes Äußeres und sein cremig aromatisches Inneres. Seine braune bis...
0,25 kg (€ 35,80/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,95
1
-
+
Salsiccia - Ragout - 210g - Eggerhof
Salsiccia - Ragout Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Der intensive Geschmack dieses Ragouts mit Südtiroler Bratwurst erobert den Gaumen bereits beim ersten Happen! Mit großem Handwerksgeschick wird am Eggerhof dieses Ragout nur aus bestem Fleisch, würziger Südtiroler Bratwurst und...
210 g (€ 33,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,00
1
-
+
Zuletzt angesehen