4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 121294
Beschreibung
Der Secco Pera'S von Roner ist ein alkoholfreier Aperitif, der mit dem Geschmack von Birnen und feinen Kräutern begeistert. Die goldene Farbe und die feine Perlage verleihen ihm einen festlichen Charakter. Das Bouquet ist frisch und fruchtig mit einem Hauch von Kräutern, während der Geschmack angenehm süß und erfrischend ist. Ideal als Aperitif oder erfrischendes Getränk für festliche Anlässe.
Zutaten

Enthält SULFITE



Nährwerte:
Farbe: Strohgelb
Aroma: fruchtig
Ursprungsland: Italien

Aperitif Secco "Birnenkräuter" Alkoholfrei

Inhalt: 0.75 l (€ 22,00 / 1 l)
€ 16,50

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

6-9 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

0.00%

Anlass

Aperetiv

Land

Südtirol

Mindesthaltbarkeit in Tagen

90 Tage

Gebiet

Bozen

Passt zu

Fisch

Weintyp

Schaumwein

Alkoholfrei
TextbausteinWert
Brennerei Roner
Zum Produzent
Beschreibung
Der Secco Pera'S von Roner ist ein alkoholfreier Aperitif, der mit dem Geschmack von Birnen und feinen Kräutern begeistert. Die goldene Farbe und die feine Perlage verleihen ihm einen festlichen Charakter. Das Bouquet ist frisch und fruchtig mit einem Hauch von Kräutern, während der Geschmack angenehm süß und erfrischend ist. Ideal als Aperitif oder erfrischendes Getränk für festliche Anlässe.
Zutaten

Enthält SULFITE



Nährwerte:
Farbe: Strohgelb
Aroma: fruchtig
Ursprungsland: Italien
Allergene
Der Secco Pera'S von Roner ist ein alkoholfreier Aperitif, der mit dem Geschmack von Birnen und feinen Kräutern begeistert. Die goldene Farbe und die feine Perlage verleihen ihm einen festlichen Charakter. Das Bouquet ist frisch und fruchtig mit einem Hauch von Kräutern, während der Geschmack angenehm süß und erfrischend ist. Ideal als Aperitif oder erfrischendes Getränk für festliche Anlässe.

Enthält SULFITE



Nährwerte:
Farbe: Strohgelb
Aroma: fruchtig
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Spätburgunder "Bürgstadter Berg Rudolf Fürst" 2021 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder "Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
0,75 l (€ 66,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,95
1
-
+
Sauvignon blanc Alte Reben "Ried Pössnitzberg" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Erwin Sabathi
Sauvignon blanc Alte Reben... Weingut Erwin Sabathi Erwin Sabathi
Der reife und weise Sauvignon Blanc „Alte Reben“ der Kellerei Erwin Sabathi bringt seine ganze Geschichte und sein Terroir ins Glas. Intensive Aromen mit zarten Räuchernoten, Düfte von Wiesenkräutern und Minztöne umhüllen die Nase...
0,75 l (€ 84,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 63,40
1
-
+
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 - 0.75l - Castel Sallegg
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 Castel Sallegg Castel Sallegg
Makellose Eleganz und unvergessliche Frische! Der Merlot „Nussleiten“ von Castel Sallegg schlägt seine Wurzeln im Seehof, einem der historischen Weinberge des Weinguts. Nach einer 18-monatigen Gärung im Barrique und weiteren 12 Monaten...
0,75 l (€ 68,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 51,00
1
-
+
Vernatsch "Arena" 2021 - 0.75l - Weingut Oberstein
Vernatsch "Arena" 2021 Weingut Oberstein Oberstein
Wer "Arena" sagt, muss auch bemerkenswert sagen: Dieser hochelegante Vernatsch aus dem Hause Oberstein aus Tscherms stellt unter Beweis, wie viel Finesse in den Südtiroler Autochthonen steckt. Der Traubensatz an Vernatsch wird mit einem...
0,75 l (€ 31,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
Sauvignon Blanc Bio 2022 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
Sauvignon Blanc Bio 2022 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
Der Sauvignon Blanc vom Riedingerhof ist ein frischer, sommerlicher Wein, der am besten als Erfrischung an warmen Tagen in guter Gesellschaft genossen wird. Der mit weinbergeigenen Hefen spontanvergorene Sauvignon Blanc überzeugt durch...
0,75 l (€ 22,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,70
1
-
+
Blauburgunder Riserva "Exclusiv" 2021 - 0.75l - Weingut Ploner
Blauburgunder Riserva... Weingut Ploner Ploner
Der Name ist Programm: Der Blauburgunder Riserva „Exclusiv“ der Kellerei Ploner verspricht dichtroten Burgundergenuss mit kennzeichnendem Tiefgang und hervorragendem Alterungspotential! Die Symphonie aus Fülle und Finesse öffnet mit dem...
0,75 l (€ 54,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,05
1
-
+
Weissburgunder 2021 - 1.5l - Weingut Wassererhof
Weissburgunder 2021 Wassererhof Wassererhof
Tadaaa! Vorhang auf für den einmaligen Weissburgunder des Weinguts Wassererhof. Leuchtend Strohgelb stellt sich der Südtiroler Weißwein vor und glänzt mit einem einladenden Duftfächer von fruchtigen Aromen wie Apfel und Birne. Den Gaumen...
1,5 l (€ 25,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 38,40
1
-
+
Kalterersee Auslese klassisch "Bischofsleiten" 2023 - 1.5l - Castel Sallegg
Kalterersee Auslese klassisch... Castel Sallegg Castel Sallegg
Botschafter seiner Böden! Der Kalterersee „Bischofsleiten“ von Castel Sallegg wird auch alten Reben nahe des Kalterer See gewonnen. Das volle Potenzial seines Terroirs wird durch die Gärung im Edelstahltank und im Tonneau hervorgehoben....
1,5 l (€ 32,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,00
1
-
+
Spätburgunder Bürgstadter Berg 1G 2022 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
Der Spätburgunder VDP Bürgstadter Berg 1G von Rudolf Fürst ist ein hochwertiger Rotwein aus der renommierten Weinregion Franken in Deutschland. Dieser Spätburgunder (Pinot Noir) beeindruckt mit einer eleganten Struktur und Aromen von...
0,75 l (€ 77,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 58,20
1
-
+
Blauburgunder "Vernoir" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
Blauburgunder "Vernoir" Bio 2021 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
Der Blauburgunder Vernoir vom Riedingerhof ist ein biologisch angebauter Wein, der mit einer tief rubinroten Farbe und einem komplexen Bouquet von roten Beeren, Kirschen und einem Hauch von Gewürzen beeindruckt. Am Gaumen ist er elegant...
0,75 l (€ 38,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 29,20
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Riesling Sparkling "Eins-Zwei-Zero" alkoholfrei - 0.75l - Weingut Leitz
Riesling Sparkling... Weingut Leitz Leitz
Eins-Zwei und…Zero heißt es beim Riesling „Eins-Zwei-Zero“ vom Weingut Leitz! Hochwertige Beeren werden sorgfältig verarbeitet, damit der alkoholfreie Riesling sein volle Aroma entfalten kann. Frische Noten von Limetten und...
0,75 l (€ 15,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,55
1
-
+
“Bella Glamour Zero Zero” alkoholfreier Drink - 0.75l - Bella Drink
“Bella Glamour Zero Zero”... Bella Drink Bella Drink
Glamourös wie ein Doppelnull-Agent und genauso raffiniert! Mit dem alkoholfreien „Bella Glamour Zero Zero” klirren die Gläser, der Kopf dröhnt danach aber nicht. Strohgelb im Glas, frisch fruchtig an der Nase und fein harmonisch am...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90
1
-
+
Chardonnay "Eins-Zwei-Zero" alkoholfrei - 0.75l - Weingut Leitz
Chardonnay "Eins-Zwei-Zero"... Weingut Leitz Leitz
Zero Alkohol für 100% Genuss! Der Chardonnay „Eins-Zwei-Zero“ vom Weingut Leitz begeistert im Anblick wie im Geschmack! Sein zart schimmerndes Goldgelb verbreitet ein würziges Bukett von angenehm fruchtigen wie aromatischen Noten während...
0,75 l (€ 14,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,80
1
-
+
Pinot Noir "Zero-Point-Five" alkoholfrei - 0.75l - Weingut Leitz
Pinot Noir "Zero-Point-Five"... Weingut Leitz Leitz
Der alkoholfreie Allekönner! Mit dem Pinot Noir „Zero-Point-Five“ zieht das Weingut Leitz alle Register. Hochwertige Beeren werden sorgfältig verarbeitet, damit der alkoholfreie Pinot Noir sein schimmerndes Kleid samt aromatischer Düfte...
0,75 l (€ 14,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,80
1
-
+
-28%
Wein des Jahres
Prosecco frizzante "Solletico" - 0.75l - Meraner Weinhaus
Prosecco frizzante "Solletico" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
Der Solletico Prosecco DOC Frizzante der Tenuta San Giorgio steht für die spritzige Leichtigkeit des Nordostens Italiens . Gekeltert aus sorgfältig gepflegten Glera-Trauben auf der einzigen Flussinsel des Piave (in absoluter...
0,75 l (€ 10,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95 € 11,00
1
-
+
"Amante" Sparkling Tea alkoholfrei - 0.75l - Freedl
"Amante" Sparkling Tea... Freedl Freedl
Der FREEDL Sparkling Tea ist ein alkoholfreies, prickelndes Teegetränk mit feiner Kräuter- und Fruchtnote. Er vereint die Eleganz von Tee mit einer erfrischenden Perlage und einem harmonischen, natürlichen Geschmack. Ein stilvoller...
0,75 l (€ 21,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,30
1
-
+
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 200ml - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
200 ml (€ 16,00/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,20
1
-
+
Zuletzt angesehen