4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 159177
Beschreibung

Dieser alkoholfreie Amaro aus dem Hause Walcher eröffnet eine neue Dimension des Genusses – ohne Alkohol, aber mit voller aromatischer Tiefe. Ausgewählte Kräuter wie Wermut, Enzian- und Rhabarberwurzel verleihen dem Destillat eine komplexe Bitterstruktur, während subtile Zitrusnoten, milde Süße und ein Hauch Chili für Spannung und eine angenehme Wärme sorgen. In Schichten entfaltet sich ein fein ausbalanciertes Geschmackserlebnis mit erdiger Tiefe, kräuteriger Frische und einem langen Nachhall. Libertas steht für kompromisslosen Genuss – ein eleganter Digestif für bewusste Genießer.



Schon gewusst:

Der Amaro Libertas ist Südtirols erster alkoholfreier Kräuterbitter aus einer traditionsreichen Brennerei. Hergestellt wird er von Walcher in Frangart bei Eppan – einem Familienbetrieb mit über 60 Jahren Erfahrung in der Destillierkunst. Mit Libertas beweist Walcher, dass auch ein alkoholfreies Destillat Tiefe, Struktur und echtes Amaro-Gefühl bieten kann – ganz ohne Kompromisse.

Zutaten
Ursprungsland: Italien

Amaro "Libertas Free Spirits" alkoholfrei

Inhalt: 0.5 l (€ 42,00 / 1 l)
€ 21,00

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

6-9 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Südtirol

Gebiet

Überetsch

Alkoholfrei
TextbausteinWert
Edelbrennerei Walcher
Zum Produzent
Beschreibung

Dieser alkoholfreie Amaro aus dem Hause Walcher eröffnet eine neue Dimension des Genusses – ohne Alkohol, aber mit voller aromatischer Tiefe. Ausgewählte Kräuter wie Wermut, Enzian- und Rhabarberwurzel verleihen dem Destillat eine komplexe Bitterstruktur, während subtile Zitrusnoten, milde Süße und ein Hauch Chili für Spannung und eine angenehme Wärme sorgen. In Schichten entfaltet sich ein fein ausbalanciertes Geschmackserlebnis mit erdiger Tiefe, kräuteriger Frische und einem langen Nachhall. Libertas steht für kompromisslosen Genuss – ein eleganter Digestif für bewusste Genießer.



Schon gewusst:

Der Amaro Libertas ist Südtirols erster alkoholfreier Kräuterbitter aus einer traditionsreichen Brennerei. Hergestellt wird er von Walcher in Frangart bei Eppan – einem Familienbetrieb mit über 60 Jahren Erfahrung in der Destillierkunst. Mit Libertas beweist Walcher, dass auch ein alkoholfreies Destillat Tiefe, Struktur und echtes Amaro-Gefühl bieten kann – ganz ohne Kompromisse.

Zutaten
Ursprungsland: Italien
Allergene

Dieser alkoholfreie Amaro aus dem Hause Walcher eröffnet eine neue Dimension des Genusses – ohne Alkohol, aber mit voller aromatischer Tiefe. Ausgewählte Kräuter wie Wermut, Enzian- und Rhabarberwurzel verleihen dem Destillat eine komplexe Bitterstruktur, während subtile Zitrusnoten, milde Süße und ein Hauch Chili für Spannung und eine angenehme Wärme sorgen. In Schichten entfaltet sich ein fein ausbalanciertes Geschmackserlebnis mit erdiger Tiefe, kräuteriger Frische und einem langen Nachhall. Libertas steht für kompromisslosen Genuss – ein eleganter Digestif für bewusste Genießer.



Schon gewusst:

Der Amaro Libertas ist Südtirols erster alkoholfreier Kräuterbitter aus einer traditionsreichen Brennerei. Hergestellt wird er von Walcher in Frangart bei Eppan – einem Familienbetrieb mit über 60 Jahren Erfahrung in der Destillierkunst. Mit Libertas beweist Walcher, dass auch ein alkoholfreies Destillat Tiefe, Struktur und echtes Amaro-Gefühl bieten kann – ganz ohne Kompromisse.

Ursprungsland: Italien
Edelbrennerei Walcher
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Le Liqueur de Monin Blue Curacao - 0.7l - Monin
Le Liqueur de Monin Blue Curacao Monin Monin
Blau im Aussehen, orange im Geschmack! Monin's Blue Curaçao  wird durch Destillation der Schalen einer speziellen Orangenart von der Insel Curaçao hergestellt. Er zeichnet sich durch sein erfrischendes Aroma, seinen süßen...
0,7 l (€ 32,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,80
1
-
+
Kräuter Liqueur E**X**R - 0.5l - VELIER SPA
Kräuter Liqueur E**X**R Velier Spa Velier Spa
Die bittere Wahrheit mit süßem Nachgeschmack! Mit ihrem Bitterlikör E**X**R präsentiert die Likörmanufaktur The Bitter Truth einen erstklassigen Likör, der mit seiner satten dunklen Farbe nicht nur das Auge verzaubert. Auch an die Nase...
0,5 l (€ 53,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,70
1
-
+
Likör Marille - 0.7l - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
0,7 l (€ 26,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,30
1
-
+
Vinschger Coffee Cream - 0.7l - PUNI
Vinschger Coffee Cream PUNI Brennerei PUNI Brennerei
Für die "Vinschger Coffee Cream" werden ausschließlich Vinschger Zutaten verwendet: 100% Arabica Kaffee aus der Kuntrawan Rösterei in Prad, frische Sahne aus der Sennerei Burgeis und das feine Getreidedestillat.  
0,7 l (€ 36,36/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,45
1
-
+
Likör Bauernnusseler - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Bauernnusseler Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Unterthurner Bauernnusseler ist eine alte Spezialität aus der Gegend von Meran. Ein Likör hergestellt aus Grappa, grünen Walnüssen, verschiedenen Gewürzen und mit Zimtzucker gesüßt. Der Unterthurner Bauernnusseler ist ein...
200 ml (€ 5,78/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,55
1
-
+
Likör Marille - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
200 ml (€ 5,38/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,75
1
-
+
-16%
Kräuterbitter "Alpler" - 0.7l - Brennerei Roner
Kräuterbitter "Alpler" Brennerei Roner Brennerei Roner
Der "Alpler" von Roner ist ein typisch Südtiroler Kräuterbitter der nach Almwiesen und Bergluft schmeckt. Nach einem alten Klosterrezept wird eine strenggeheime Mischung verschiedener Bergkräuter verarbeitet. An der Nase intensives...
0,7 l (€ 27,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90 € 22,40
1
-
+
Myspritz - 1l - Polini Group
Myspritz Polini Group Polini Group
Wenn es keinen Myspritz gibt, ist es dann überhaupt ein Aperitivo? Als einer der beliebtesten Aperitifs der Welt darf Mypritz in keiner gut gefüllten Bar fehlen. Der würzig aromatische Aperitif wird aus einer stilvoll balancierten...
1 l
€ 9,90
1
-
+
Glüx Punch bio - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Glüx Punch bio Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Aromatische Glüx-Momente mit dem verführerischen Glüx Punch von Walcher! Nichts geht über eine wärmende Tasse Punch an kalten Wintertagen. Im Glüx Punch trifft feinster Südtiroler Gin auf fruchtigen Apfelsaft und exotische Grapefruit....
0,7 l (€ 28,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,70
1
-
+
Rondò Aperitivo Italiano - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Rondò Aperitivo Italiano Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Der Rondò Aperitivo Italiano Bio, hergestellt von der Edelbrennerei Walcher, ist ein italienischer Aperitif, der aus feinsten biologischen Zutaten und natürlichen Kräuter- und Fruchtextrakten kreiert wird. Ganz ohne künstliche Aromen...
0,7 l (€ 20,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,00
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Liquore Amaro di Arancia di Sicilia Amara - 0.5l - Destillate Purnamh
Liquore Amaro di Arancia di... Destillate Purnamh Destillate Purnamh
Ein Hauch Sizilien im Glas! Mit ihrem Bitterlikör mit Orange bietet die Likörmanufaktur Rossa einen südländischen Aromenkünstler. In klarem Goldgelb treffen nämlich würzige Kräuter mit süßem Zucker und feinsten roten Orangen aufeinander...
0,5 l (€ 56,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,00
1
-
+
-23%
Wein des Jahres
IGT Puglia Primitivo Family Collection 1955 2025 - 0.75l - Corvezzo
IGT Puglia Primitivo Family... Corvezzo Corvezzo
Kraftvoll, warm und typisch süditalienisch: Der Primitivo Bio 1955 aus der Corvezzo Family Collection vereint die sonnige Intensität der Weinberge Apuliens mit der biologischen Philosophie des Familienweinguts Corvezzo , das...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90 € 12,90
1
-
+
Amarone della Valpolicella Classico 2020 - 0.75l - ZENATO SRL
Amarone della Valpolicella... Zenato srl Zenato srl
Ein Juwel von Zenato! Der Amarone della Valpolicella Classico entsteht aus den besten Beeren der Valpolicella Classica, die in den Weinbergen von Sant’Ambrogio gedeihen. Nach der Veredelung in Eichenfässern aus Slawonien für 36 Monate,...
0,75 l (€ 82,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 61,75
1
-
+
-22%
Amarone Della Valpolicella "Pietro Dal Cero" 2019 - 0.75l - AZ.AGR.CA
Amarone Della Valpolicella... Ca' dei Frati Ca' dei Frati
Der Amarone della Valpolicella DOCG "Pietro dal Cero" 2018 vom Weingut Cà dei Frati ist ein kraftvoller und eleganter Rotwein aus Venetien, Italien,  der mit intensiven Aromen von Sauerkirschen, Schokolade, Veilchen und süßen...
0,75 l (€ 93,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 69,90 € 89,90
1
-
+
Chardonnay "Eins-Zwei-Zero" alkoholfrei - 0.75l - Weingut Leitz
Chardonnay "Eins-Zwei-Zero"... Weingut Leitz Leitz
Zero Alkohol für 100% Genuss! Der Chardonnay „Eins-Zwei-Zero“ vom Weingut Leitz begeistert im Anblick wie im Geschmack! Sein zart schimmerndes Goldgelb verbreitet ein würziges Bukett von angenehm fruchtigen wie aromatischen Noten während...
0,75 l (€ 14,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,80
1
-
+
-20%
Wein des Jahres
Lugana DOC "Mille Cuori" 2025 - 0.75l - Meraner Weinhaus
Lugana DOC "Mille Cuori" 2025 Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
Der Lugana Mille Cuori di Ca' Miani ist ein eleganter Weißwein aus der Lugana-Region südlich des Gardasees . Gekeltert aus der autochthonen Rebsorte Turbiana , vereint er die charakteristische Frische und Mineralität...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90 € 12,40
1
-
+
Valpolicella Classico BIO 2022 - 0.75l - SECONDO MARCO AZIENDA ACRICOLA
Valpolicella Classico BIO 2022 Secondo Marco Azienda Agricola Secondo Marco Azienda Agricola
Ein lebendiger, biologisch erzeugter Valpolicella Classico mit unverwechselbarem Charakter. Frische Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und floralen Noten treffen auf eine elegante Würze. Am Gaumen leicht, harmonisch und saftig,...
0,75 l (€ 20,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,70
1
-
+
Amarone della Valpolicella Classico 2016 - 0.75l - SECONDO MARCO AZIENDA ACRICOLA
Amarone della Valpolicella... Secondo Marco Azienda Agricola Secondo Marco Azienda Agricola
Der kräftige und elegante Amarone della Valpolicella Classico von Secondo Marco zeichnet sich durch Charakter, Stärke und Anmut aus. Die Trauben werden nach einer viermonatigen Trocknung der gepresst und der Wein wird anschließend zwei...
0,75 l (€ 76,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 57,10
1
-
+
Zuletzt angesehen