4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

     
    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    S. Maddalena Classico 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    S. Maddalena Classico 2022 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,40
    1
    -
    +
    Grüner Veltliner 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Grüner Veltliner 2025 Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,60
    1
    -
    +
    Sylvaner 2025 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Sylvaner 2025 Abbazia di Novacella Abbazia di Novacella
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,20
    1
    -
    +
    Schiava "Fass Nr. 9" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Schiava "Fass Nr. 9" 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 15,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,80
    1
    -
    +
    -10%
    Lagrein Kretzer 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Lagrein Kretzer 2025 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 23,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,75 € 19,80
    1
    -
    +
    Schiava grigia 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Schiava grigia 2025 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,50
    1
    -
    +
    Sauvignon "Gfill" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Sauvignon "Gfill" 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 19,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,60
    1
    -
    +
    Chardonnay "Caliz" 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Chardonnay "Caliz" 2025 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,50
    1
    -
    +
    Alto Adige Schiava DOC Missian 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Alto Adige Schiava DOC... Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 17,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,30
    1
    -
    +
    S. Maddalena 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    S. Maddalena 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 14,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,75
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "T" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cuvée Rosso "T" 2025 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 12,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,25
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco "Ewa" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cuvée Bianco "Ewa" 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,00
    1
    -
    +
    7 da 140