4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

     
    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Alto Adige Valle Isarco Kerner DOC Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Alto Adige Valle Isarco... Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,80
    1
    -
    +
    Nero di Troia "Lectus" 2024 - 0.75l - IONIS SRL
    Nero di Troia "Lectus" 2024 Ionis srl Ionis srl
    0,75 l (€ 11,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,90
    1
    -
    +
    Cuvée bianca "Elisa" 2025 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cuvée bianca "Elisa" 2025 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,50
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Schulthauser" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Bianco "Schulthauser" 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 20,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,10
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein Rosé 2025 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50
    1
    -
    +
    Vino da tavola Lago di Caldaro - 0.5l - Kellerei Nals Margreid
    Vino da tavola Lago di Caldaro Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,5 l (€ 14,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,20
    1
    -
    +
    Pinot Bianco Riserva "Vorberg" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Pinot Bianco Riserva... Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,90
    1
    -
    +
    Merlot 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Merlot 2024 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 17,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,00
    1
    -
    +
    S. Maddalena Classico 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    S. Maddalena Classico 2022 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,40
    1
    -
    +
    Chardonnay "Mont Més" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Chardonnay "Mont Més" 2025 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 12,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,40
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein 2025 Cantina Muri Gries Muri Gries
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,80
    1
    -
    +
    Cuvée vino dolce "Sias" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvée vino dolce "Sias" 2025 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,70
    1
    -
    +
    6 da 140