4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Grigio DOC Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Pinot Grigio DOC Screw Cap 2025 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 14,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,00
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Fallwind" 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Lagrein Riserva "Fallwind" 2023 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 29,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,40
    1
    -
    +
    Merlot Lagrein "Graf Von Meran" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Merlot Lagrein "Graf Von... Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 26,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,65
    1
    -
    +
    Sauvignon "Andrius" 2024 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Sauvignon "Andrius" 2024 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 35,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,90
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco PIWI 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvée Bianco PIWI 2024 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,70
    1
    -
    +
    Maremma Rosso "Maremmante" 2024 - 0.75l - Poggio Argentiera
    Maremma Rosso "Maremmante" 2024 Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    0,75 l (€ 14,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,75
    1
    -
    +
    Müller-Thurgau 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Müller-Thurgau 2025 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 17,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,40
    1
    -
    +
    Custoza 2025 - 0.75l - CAVALCHINA AZ.AGR
    Custoza 2025 Cavalchina azienda agricola Cavalchina azienda agricola
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,90
    1
    -
    +
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Pinot Nero 2025 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50
    1
    -
    +
    Alto Adige Gewürztraminer DOC "Iustus" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Alto Adige Gewürztraminer DOC... Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 19,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,60
    1
    -
    +
    Petit Manseng 2023 - 0.75l - Baron Widmann
    Petit Manseng 2023 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 36,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 27,45
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Roat" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvée Rosso "Roat" 2025 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,70
    1
    -
    +
    25 da 146