4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Schiava "Römigberg" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Schiava "Römigberg" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 22,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,85
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Lyra" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Gewürztraminer "Lyra" 2024 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 29,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,00
    1
    -
    +
    Pinot Nero "Mason" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Manincor
    Pinot Nero "Mason" Bio 2023 Tenuta Manincor Manincor
    0,75 l (€ 50,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,55
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Mont Mès" 2024 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Cuvée Rosso "Mont Mès" 2024 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 12,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,40
    1
    -
    +
    Lugana "Cemento Marangona" Bio 2022 - 0.75l - Marangona
    Lugana "Cemento Marangona"... Marangona Marangona
    0,75 l (€ 27,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,70
    1
    -
    +
    Lago di caldaro classico Superiore "Leuchtenberg" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Lago di caldaro classico... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 16,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,00
    1
    -
    +
    Moscato D´Asti Serralunga 2025 - 0.38l - MASSOLINO F.LLI SS
    Moscato D´Asti Serralunga 2025 Massolino F.lli Massolino F.lli
    0,38 l (€ 15,79/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 6,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "Cardellino" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay "Cardellino" 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 28,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,50
    1
    -
    +
    Cuvée rossa "Zeder" 2024 - 0.75l - Weingut Kornell
    Cuvée rossa "Zeder" 2024 Tenuta Kornell Kornell
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Vom Stein" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Pinot Bianco "Vom Stein" 2025 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Bio 2025 - 0.75l - Alois Lageder
    Gewürztraminer Bio 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 21,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,45
    1
    -
    +
    Schiava "Mediaevum" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Schiava "Mediaevum" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 18,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,00
    1
    -
    +
    26 da 146