4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Pinot Grigio 2025 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 16,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,30
    1
    -
    +
    -11%
    Bardolino Chiaretto 2025 - 0.75l - CAVALCHINA AZ.AGR
    Bardolino Chiaretto 2025 Cavalchina azienda agricola Cavalchina azienda agricola
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,10 € 11,40
    1
    -
    +
    Pinot Bianco 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Pinot Bianco 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 15,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,40
    1
    -
    +
    NUOVO
    Brunello di Montalcino DOCG Le Cacce 2021 - 0.75l - Tenute Donna Olga
    Brunello di Montalcino DOCG... Tenute Donna Olga Tenute Donna Olga
    0,75 l (€ 42,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,70
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Pinot Grigio 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 20,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,30
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 37,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,00
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Fallwind" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Grigio "Fallwind" 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 20,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,10
    1
    -
    +
    Alto Adige Pinot Grigio DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Alto Adige Pinot Grigio DOC 2025 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,50
    1
    -
    +
    Schiava Meranese "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Schiava Meranese "Festival" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,10
    1
    -
    +
    -15%
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,90 € 15,20
    1
    -
    +
    Lagrein "Perl" 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein "Perl" 2024 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 24,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,50
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Family Collection 1955" Bio 2025 - 0.75l - Corvezzo
    Pinot Grigio "Family... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,50
    1
    -
    +
    16 da 146