4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gewürztraminer "Leiten" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Gewürztraminer "Leiten" 2025 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,90
    1
    -
    +
    -13%
    Vino rosato "Rosa del Lago" 2024 - 0.75l - Malavasi
    Vino rosato "Rosa del Lago" 2024 Malavasi Malavasi
    0,75 l (€ 16,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,55 € 14,50
    1
    -
    +
    Pinot Grigio Riserva "Giatl" 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Pinot Grigio Riserva "Giatl"... Tenuta Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 35,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,80
    1
    -
    +
    Sauvignon Blanc "Zero-Point-Five" Alcohol free - 0.75l - Weingut Leitz
    Sauvignon Blanc... Tenuta Leitz Leitz
    0,75 l (€ 14,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,80
    1
    -
    +
    -10%
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Lagrein 2025 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 15,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,80 € 13,10
    1
    -
    +
    Cuvée bianco Paul 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cuvée bianco Paul 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 11,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,80
    1
    -
    +
    San Maddalena 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    San Maddalena 2025 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 20,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,00
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Chardonnay 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,20
    1
    -
    +
    Chardonnay “Eins-Zwei-Zero” analcolico - 0.75l - Weingut Leitz
    Chardonnay “Eins-Zwei-Zero”... Tenuta Leitz Leitz
    0,75 l (€ 14,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,80
    1
    -
    +
    S. Maddalena 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    S. Maddalena 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 14,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,50
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Pinot Grigio "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,60
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Moriz" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Pinot Bianco "Moriz" 2025 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,00
    1
    -
    +
    15 da 146