4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 - 0.38l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,38 l (€ 40,26/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,30
    1
    -
    +
    -15%
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Lagrein 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,90 € 14,00
    1
    -
    +
    Pinot Grigio Vigna "Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Pinot Grigio Vigna "Castel... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 36,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 27,35
    1
    -
    +
    Salento Negroamaro "Gigaro / Iulius Ionis" 2024 - 0.75l - IONIS SRL
    Salento Negroamaro "Gigaro /... Ionis srl Ionis srl
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,90
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Pinot Grigio 2024 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,10
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Select" 2023 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Lagrein Riserva "Select" 2023 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 35,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,80
    1
    -
    +
    Rosé Chiaretto BIO 2025 - 0.75l - Marangona
    Rosé Chiaretto BIO 2025 Marangona Marangona
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,70
    1
    -
    +
    -15%
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Chardonnay 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,90 € 11,60
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Schulthauser" 2025 - 0.38l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Bianco "Schulthauser" 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,38 l (€ 22,37/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,50
    1
    -
    +
    Moscato Rosa "delle Venezie" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Moscato Rosa "delle Venezie"... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 15,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,55
    1
    -
    +
    Kalterersee Classico Superiore 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Kalterersee Classico... Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 12,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,70
    1
    -
    +
    Alto Adige Pinot Bianco DOC Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Alto Adige Pinot Bianco DOC... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 14,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,00
    1
    -
    +
    14 da 146