4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Nero Riserva "Abtei Muri" 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Pinot Nero Riserva "Abtei... Cantina Muri Gries Muri Gries
    0,75 l (€ 37,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,20
    1
    -
    +
    Sauvignon Blanc "Myra" 2025 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Sauvignon Blanc "Myra" 2025 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 26,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,05
    1
    -
    +
    -23%
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2024 - 0.75l - Sonnweiler
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2024 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Nico" 2024 - 0.75l - Weingut Stroblhof
    Sauvignon "Nico" 2024 Tenuta Stroblhof Stroblhof
    0,75 l (€ 28,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,15
    1
    -
    +
    -10%
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Sauvignon 2025 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 16,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,10 € 13,45
    1
    -
    +
    -20%
    Selezione "Pinot Bianco" - 6Stck. - Kellerei Tramin
    Selezione "Pinot Bianco" Cantina Tramin Tramin
    6 Pezz(o)i (€ 9,33/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 56,00 € 70,20
    1
    -
    +
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Sauvignon 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,90
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Lagrein 2025 Cantina Tramin Tramin
    0,38 l (€ 19,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,55
    1
    -
    +
    Pino Grigio "Soll" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Pino Grigio "Soll" 2024 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 21,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,15
    1
    -
    +
    Lugana "Brolettino" 2024 - 0.75l - AZ.AGR.CA
    Lugana "Brolettino" 2024 Azienda agricola Cà dei Frati Azienda agricola Cà dei Frati
    0,75 l (€ 32,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,50
    1
    -
    +
    Sauvignon "Mediaevum" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Sauvignon "Mediaevum" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 22,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,75
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Unser" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Pinot Bianco "Unser" 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,50
    1
    -
    +
    17 da 146