4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 164153
Beschreibung
Ein Sommernachtstraum in Zartrosa: Der Rosé vom Popphof verführt mit sommerlich strahlender Farbe und einem zarten Charakter, der zum Entspannen und Genießen einlädt. Aus dem hellen Kirschrosa steigen Düfte von Erdbeeren und Himbeeren. Auch am Daumen bleibt die Beerenfrucht präsent und klingt im überraschend vollen Trunk bis in den Abgang nach. Ein unkomplizierter und doch eleganter Rosé, der wunderbar zu allerlei leichten Sommergerichten passt, vom Salat mit Geflügelstreifen und Grillgemüse bis zum Meeresfrüchte-Cocktail.      
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE
Inhalt: 0.75 l (€ 20,27 / 1 l)
€ 15,20

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Cuvée rosé

Alkoholgehalt

14.00%

Land

Südtirol

Gebiet

Meran & Umgebung

Weintyp

Rosèwein

Weingut Popphof
Zum Produzent
Beschreibung
Ein Sommernachtstraum in Zartrosa: Der Rosé vom Popphof verführt mit sommerlich strahlender Farbe und einem zarten Charakter, der zum Entspannen und Genießen einlädt. Aus dem hellen Kirschrosa steigen Düfte von Erdbeeren und Himbeeren. Auch am Daumen bleibt die Beerenfrucht präsent und klingt im überraschend vollen Trunk bis in den Abgang nach. Ein unkomplizierter und doch eleganter Rosé, der wunderbar zu allerlei leichten Sommergerichten passt, vom Salat mit Geflügelstreifen und Grillgemüse bis zum Meeresfrüchte-Cocktail.      
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE
Ein Sommernachtstraum in Zartrosa: Der Rosé vom Popphof verführt mit sommerlich strahlender Farbe und einem zarten Charakter, der zum Entspannen und Genießen einlädt. Aus dem hellen Kirschrosa steigen Düfte von Erdbeeren und Himbeeren. Auch am Daumen bleibt die Beerenfrucht präsent und klingt im überraschend vollen Trunk bis in den Abgang nach. Ein unkomplizierter und doch eleganter Rosé, der wunderbar zu allerlei leichten Sommergerichten passt, vom Salat mit Geflügelstreifen und Grillgemüse bis zum Meeresfrüchte-Cocktail.      

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Lagrein Rosé 2022 - 0.75l - Luis Wine
Lagrein Rosé 2022 Luis Wine Luis Wine
Der Rosé Lagrein von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Strahl ins Glas und das fruchtige Aroma von...
0,75 l (€ 30,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,50
1
-
+
Cuvée Rosé "La Rose de Manincor" Bio 2024 - 1.5l - Weingut Manincor
Cuvée Rosé "La Rose de... Weingut Manincor Manincor
Leuchtende, lachsrote Farbe. In der Nase zarter Duft nach Himbeeren und Kirschen, saftig und cremig am Gaumen, langanhaltend mit feinem Gerbstoff und mineralisch-fruchtigem Nachhall.
1,5 l (€ 31,23/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 46,85
1
-
+
Cuvée Rosé "Nèprica" 2025 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
Cuvée Rosé "Nèprica" 2025 Marchesi Antinori Marchesi Antinori
In Apulien strahlt der Sommer rosarot! Der Rosé „Nèprica“ von Tormaresca bringt Sommergefühle und Sehnsucht nach Meer ins Glas. Der Verschnitt aus Negroamaro, Primitivo und Cabernet Sauvignon reift rund acht Monate im Edelstahltank und...
0,75 l (€ 12,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,20
1
-
+
Lagrein 2022 - 0.75l - Luis Wine
Lagrein 2022 Luis Wine Luis Wine
Der Rosé Lagrein von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Strahl ins Glas und das fruchtige Aroma von...
0,75 l (€ 24,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,25
1
-
+
Cotes de Provence "Corail Chateau de Roquefort" 2024 - 0.75l -
Cotes de Provence "Corail...
Der Rosé „Côtes“ de Provence Corail von Chateau Roquefort verkörpert die Weinbautradition der Provence in ihrer autochthonen Vielfalt. Der zart korallfarbene Rosé wird aus typischen Provence-Beeren wie Syrah, Cinsault, Clairette,...
0,75 l (€ 32,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,60
1
-
+
Lagrein Rosé "Soleil" 2025 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
Lagrein Rosé "Soleil" 2025 Widmann Wine - Angelinihof Widmann Wine - Angelinihof
Der Lagrein Rosé Soleil von Widmannwine aus besticht durch seine zarte lachsrosa Farbe und sein fruchtiges Bouquet von Erdbeeren, Himbeeren und einer feinen Zitrusnote. Am Gaumen ist er frisch und lebendig, mit einer ausgewogenen Säure...
0,75 l (€ 24,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,30
1
-
+
NEU
Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
Lagrein Rosé 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
Dieser für Südtirol charakteristische Wein verkörpert eine bedeutende einheimische Rebsorte in einer besonderen Verarbeitung. Die roten Trauben werden schonend entrappt und langsam gepresst. Der kurze Kontakt mit den Traubenschalen...
0,75 l (€ 20,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,50
1
-
+
Rosé Sangiovese Bio 2024 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
Rosé Sangiovese Bio 2024 Cantine Dei Cantine Dei
Der Sangiovese Rosé Bio von Caterina Dei schmeckt nach Sommer in der Toskana. Sein ausgewogenes Bukett und der harmonisch elegante Geschmack mache ihn zu einem hervorragenden Speisebegleiter und Aperitifwein. Nach drei Monaten im...
0,75 l (€ 21,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,95
1
-
+
Rose LaNoir Mitterberg  2025 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
Rose LaNoir Mitterberg  2025 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
Der LaNoir Rosé vom Riedingerhof besticht durch seine hellrosa Farbe und frische, fruchtige Aromen von Erdbeeren und Himbeeren. Am Gaumen ist er lebendig, mit einer angenehmen Säure und einem fruchtigen Abgang. Perfekt als Aperitif oder...
0,75 l (€ 27,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 20,25
1
-
+
Rosé Gutswein Bone Dry Reichsrat 2023 - 0.75l - WEINGUT REICHSRAT VON BUHL GMBH
Rosé Gutswein Bone Dry... Weingut Reichsrat von Buhl Reichsrat von Buhl
Der "Bone Dry Rosé" ist ein Statement – trocken, kristallklar und mit präziser Frische. Ein Rosé für alle, die null Restzucker und volle Aromatik schätzen. Produziert vom traditionsreichen Weingut Reichsrat von Buhl, bekannt für klare...
0,75 l (€ 16,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,50
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Merlot Riserva "Siebeneich" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
Merlot Riserva "Siebeneich" 2023 Kellerei Terlan Terlan
Der Merlot Riserva „Siebeneich“ der Kellerei Terlan ist ein würdiger Vertreter der Bordeauxsorte, der in Körper und Finesse seinem französischen Konterpart sehr wohl das Wasser reichen kann. Die handverlesenen Trauben vergären in...
0,75 l (€ 32,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,30
1
-
+
Rosenmuskateller "delle Venezie" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
Rosenmuskateller "delle... Kellerei Kaltern Kaltern
Mit dem Rosenmuskateller  der Kellerei Kaltern ist es ein Leichtes, sich Erinnerungen lauschiger Stunden am See hinzugeben und zu schwelgen.  Der Wein verbringt vier Monate auf im Edelstahltank, bevor er mit seinem strahlenden...
0,75 l (€ 15,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,55
1
-
+
Cuvée Weiss "La Manina" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
Cuvée Weiss "La Manina" Bio 2025 Weingut Manincor Manincor
"La Manina" von Manincor, ein Wein der jungen Generation, zeichnet sich durch seine Frische und Lebhaftigkeit aus und ist ein Symbol für die Freude am Leben. Die Komposition aus 43 % Weißburgunder, 36 % Chardonnay und 21 % Sauvignon...
0,75 l (€ 19,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,90
1
-
+
Sauvignon "Gfill" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
Sauvignon "Gfill" 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
Der Sauvignon Blanc „Gfill“ der Kellerei St. Pauls bringt frischen Wind und Aromatik ins Glas. Der sortenreine Wein findet sein Zuhause in den Hügeln rund um die Ortschaft St. Pauls auf kalkhaltigen Böden sowie in optimalen...
0,75 l (€ 19,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,60
1
-
+
Südtirol Blauburgunder DOC "Pure Origin" 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
Südtirol Blauburgunder DOC... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
In der Top-Linie „Pure Origin” der Kellerei K. Martini & Sohn steht der Blauburgunder für Eleganz, Struktur und Harmonie. Er reift insgesamt 12 Monate lang, zuerst im Edelstahltank und anschließend im kleinen Eichenfass. Im Glas...
0,75 l (€ 21,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,40
1
-
+
Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
Sauvignon 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Vom Sauvignon der Kellerei Schreckbichl lässt man sich gerne die kalte Schulter zeigen. Geprägt vom kühlen Mikroklima der mittelhohen Hanglagen und mineralstoffreichen Böden entwickelt er eine mineralische Frische und würzige Aromatik,...
0,75 l (€ 15,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,90
1
-
+
Weißburgunder "Mediaevum" 2025 - 0.75l - Gumphof
Weißburgunder "Mediaevum" 2025 Gumphof Gumphof
Eleganz und Ausdruckskraft sind die Schlüsseleigenschaften des Weißburgunders „Mediaevum" vom Gumphof. Dieser Weißwein aus dem Eisacktal entsteht in 400 bis 500 m Höhe am Fuße des Schlernmassivs und zeigt sich nach sechsmonatiger Reife...
0,75 l (€ 21,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,90
1
-
+
Rose LaNoir Mitterberg  2025 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
Rose LaNoir Mitterberg  2025 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
Der LaNoir Rosé vom Riedingerhof besticht durch seine hellrosa Farbe und frische, fruchtige Aromen von Erdbeeren und Himbeeren. Am Gaumen ist er lebendig, mit einer angenehmen Säure und einem fruchtigen Abgang. Perfekt als Aperitif oder...
0,75 l (€ 27,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 20,25
1
-
+
Zuletzt angesehen