4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Kalterersee Klassisch Superiore Riserva "Plantaditsch" 2020 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Kalterersee Klassisch... Weingut Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 37,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,90
    1
    -
    +
    Chardonnay "Löwengang" Bio 2022 - 3l - Alois Lageder
    Chardonnay "Löwengang" Bio 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    3 l (€ 109,55/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 328,65
    1
    -
    +
    Cabernet Franc "Generation K" 2023 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Cabernet Franc "Generation K"... Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 50,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,20
    1
    -
    +
    Cabernet Franc "Poggioraso" 2021 - 0.75l - Poggio Argentiera
    Cabernet Franc "Poggioraso" 2021 Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    0,75 l (€ 40,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,35
    1
    -
    +
    Dolcetto d
    Dolcetto d'Alba "Mosesco" 2024 Prunotto Prunotto
    0,75 l (€ 21,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,20
    1
    -
    +
    -15%
    Riesling "Magic Mountain" 2024 - 0.75l - Weingut Leitz
    Riesling "Magic Mountain" 2024 Weingut Leitz Leitz
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,90 € 21,00
    1
    -
    +
    Weissburgunder Gran Riserva "Five Years" 2019 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder Gran Riserva... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 96,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 72,10
    1
    -
    +
    Bolgheri Superiore "Il Bruciato" 2024 - 0.75l - Guado al Tasso
    Bolgheri Superiore "Il... Guado al Tasso Guado al Tasso
    0,75 l (€ 41,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,90
    1
    -
    +
    Merlot Desiderio  2021 - 0.75l - Avignonesi
    Merlot Desiderio  2021 Avignonesi Avignonesi
    0,75 l (€ 81,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 60,80
    1
    -
    +
    -20%
    Amarone Della Valpolicella "Pietro Dal Cero" 2019 - 0.75l - AZ.AGR.CA
    Amarone Della Valpolicella... Ca' dei Frati Ca' dei Frati
    0,75 l (€ 95,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,50 € 89,90
    1
    -
    +
    Passito di Pantelleria Zibibbo "SESE" 2024 - 0.5l -
    Passito di Pantelleria...
    0,5 l (€ 61,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,70
    1
    -
    +
    96 von 144