4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Blauburgunder „Vedla“ Bio 2020 - 0.75l - Weingut Radoar
    Blauburgunder „Vedla“ Bio 2020 Weingut Radoar Radoar
    0,75 l (€ 37,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,20
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 - 1.5l - Weingut Laimburg
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 Weingut Laimburg Laimburg
    1,5 l (€ 37,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,60
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "Merose" 2025 - 1.5l - Weingut Kornell
    Cuvée Rosé "Merose" 2025 Weingut Kornell Kornell
    1,5 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "Cardellino" 2024 - 1.5l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay "Cardellino" 2024 Elena Walch Elena Walch
    1,5 l (€ 36,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 55,30
    1
    -
    +
    Souvignier Gris Bio 2022 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Souvignier Gris Bio 2022 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 32,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,60
    1
    -
    +
    Ortswein Chardonnay "Berg 1G" 2023 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Ortswein Chardonnay "Berg 1G"... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 82,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 61,75
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Müller Thurgau 2024 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 14,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,05
    1
    -
    +
    Sauvignon 2022 - 1.5l - Weingut Wassererhof
    Sauvignon 2022 Wassererhof Wassererhof
    1,5 l (€ 25,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,40
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 29,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,10
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Sonnrain" Bio 2020 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Cuvée Weiß "Sonnrain" Bio 2020 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 34,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,10
    1
    -
    +
    Colli Toscana Centrale "Flaccianello della Pieve" Bio 2021 - 1.5l - FONTODI TEN.AGRARIA
    Colli Toscana Centrale... Fontodi Fontodi
    1,5 l (€ 177,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 265,60
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2021 - 1.5l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2021 Wassererhof Wassererhof
    1,5 l (€ 51,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 77,70
    1
    -
    +
    95 von 144