4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvée Weiß Riserva "LR" 2021 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cuvée Weiß Riserva "LR" 2021 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 136,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 102,50
    1
    -
    +
    Toscana Rosso "Rosso dei Notri" 2024 - 0.75l - Tua Rita
    Toscana Rosso "Rosso dei... Tua Rita Tua Rita
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "Nèprica" 2025 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    Cuvée Rosé "Nèprica" 2025 Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 12,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,20
    1
    -
    +
    -15%
    Lagrein Riserva "Ronc" 2022 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    Lagrein Riserva "Ronc" 2022 Weingut Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 33,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,90 € 29,20
    1
    -
    +
    -10%
    Lagrein Riserva "Burgum Novum" 2022 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein Riserva "Burgum... Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,40 € 36,00
    1
    -
    +
    Recioto della Valpolicella 2018 - 0.5l - SECONDO MARCO AZIENDA ACRICOLA
    Recioto della Valpolicella 2018 Secondo Marco Azienda Agricola Secondo Marco Azienda Agricola
    0,5 l (€ 90,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,40
    1
    -
    +
    Weißburgunder 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Weißburgunder 2024 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 15,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,65
    1
    -
    +
    Chardonnay Riserva "Stegher" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Chardonnay Riserva "Stegher"... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 38,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,50
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Sanct Valentin" 2022 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Lagrein Riserva "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 55,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 83,40
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Exil" 2023 - 0.75l - Baron di Pauli
    Gewürztraminer "Exil" 2023 Baron di Pauli Baron di Pauli
    0,75 l (€ 23,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,75
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Bachmann" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Blauburgunder Riserva... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 27,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,50
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Dreiegg" BIO 2025 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Gewürztraminer "Dreiegg" BIO... Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 31,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,85
    1
    -
    +
    94 von 144