4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 160670
Beschreibung
Der Lagrein Riserva Ronc vom Griesbauerhof ist ein tief rubinroter Wein mit einem intensiven Bouquet von dunklen Beeren, Kirschen und einem Hauch von Veilchen. Am Gaumen ze er sich kräftig und vollmundig, mit feinen Tanninen und einer ausgewogenen Säure. Seine harmonische Struktur und der lange Abgang machen ihn zu einem perfekten Begleiter für Wildgerichte, Braten und gereifte Käsesorten.
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien

Lagrein Riserva "Ronc" 2022

Inhalt: 0.75 l (€ 33,20 / 1 l)
€ 24,90 -15% € 29,20
Preis-Information
Dies ist der niedrigste Preis für das Produkt auf Meranerweinhaus in den letzten 30 Tagen, bevor die Preissenkung angewendet wurde.

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Lagrein

Alkoholgehalt

13.50%

Land

Südtirol

Gebiet

Bozen

Weintyp

Rotwein

Riserva
TextbausteinWert
Weingut Griesbauerhof
Zum Produzent
Beschreibung
Der Lagrein Riserva Ronc vom Griesbauerhof ist ein tief rubinroter Wein mit einem intensiven Bouquet von dunklen Beeren, Kirschen und einem Hauch von Veilchen. Am Gaumen ze er sich kräftig und vollmundig, mit feinen Tanninen und einer ausgewogenen Säure. Seine harmonische Struktur und der lange Abgang machen ihn zu einem perfekten Begleiter für Wildgerichte, Braten und gereifte Käsesorten.
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
Der Lagrein Riserva Ronc vom Griesbauerhof ist ein tief rubinroter Wein mit einem intensiven Bouquet von dunklen Beeren, Kirschen und einem Hauch von Veilchen. Am Gaumen ze er sich kräftig und vollmundig, mit feinen Tanninen und einer ausgewogenen Säure. Seine harmonische Struktur und der lange Abgang machen ihn zu einem perfekten Begleiter für Wildgerichte, Braten und gereifte Käsesorten.

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Weingut Griesbauerhof
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Barolo Riserva "Vigna Rionda" 2017 - 0.75l - MASSOLINO F.LLI SS
Barolo Riserva "Vigna Rionda"... Massolino F.lli Massolino F.lli
Der Barolo Riserva Vigna Rionda von Massolino zählt zu den ganz großen Weinen des Piemonts. In der prestigeträchtigen „Vigna Rionda“ trifft kalkhaltiger Boden auf alte Reben, traditionelle Vinifikation und viel Geduld – mit einem...
0,75 l (€ 208,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 156,50
1
-
+
Spätburgunder "Bürgstadter Berg Rudolf Fürst" 2021 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder "Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
0,75 l (€ 66,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,95
1
-
+
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 - 0.75l - Castel Sallegg
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 Castel Sallegg Castel Sallegg
Makellose Eleganz und unvergessliche Frische! Der Merlot „Nussleiten“ von Castel Sallegg schlägt seine Wurzeln im Seehof, einem der historischen Weinberge des Weinguts. Nach einer 18-monatigen Gärung im Barrique und weiteren 12 Monaten...
0,75 l (€ 68,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 51,00
1
-
+
Vernatsch "Arena" 2021 - 0.75l - Weingut Oberstein
Vernatsch "Arena" 2021 Weingut Oberstein Oberstein
Wer "Arena" sagt, muss auch bemerkenswert sagen: Dieser hochelegante Vernatsch aus dem Hause Oberstein aus Tscherms stellt unter Beweis, wie viel Finesse in den Südtiroler Autochthonen steckt. Der Traubensatz an Vernatsch wird mit einem...
0,75 l (€ 31,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
Lagrein Lindenburg "Bio" 2021 - 0.75l - Alois Lageder
Lagrein Lindenburg "Bio" 2021 Alois Lageder Alois Lageder
Seit über 600 Jahren zieht der Südtiroler Lagrein Geschmacksknospen in seinen Bann und „Lindenburg“ von Alois Lageder macht diesem Ruf alle Ehre! Mit seinem Körper, so leuchtend rot wie Kirschen, und seinem fruchtigen Bukett, das von...
0,75 l (€ 49,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 37,10
1
-
+
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 Alois Lageder Alois Lageder
 Ein ausdrucksstarker Exot von unverkennbar regionaler Identität: Die rote Cuvée „Casòn“ von Alois Lageder ist eine Südtiroler Weinrarität, die man probiert haben muss. Den Löwenanteil des Verschnitts macht die hierzulande überaus...
0,75 l (€ 53,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,40
1
-
+
Bolgheri Superiore 2021 - 1.5l - Castello di Bolgheri
Bolgheri Superiore 2021 Castello di Bolgheri Castello di Bolgheri
Eine jahrhundertelange Geschichte umgiebt das Castello di Bolgheri, ein Weingut, das ebenso bestimmt ist Jahrhundertweine zu schaffen. Das zeit auch der intensive Bolgheri Superiore Doc. Gewonnen aus einer sorgfältigen Auswahl an...
1,5 l (€ 121,03/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 181,55
1
-
+
Cuvée Rot "Caruess" 2020 - 0.75l - Röckhof
Cuvée Rot "Caruess" 2020 Röckhof Röckhof
Ganz in Rot begeistert der „Caruess“ vom Weingut Röck Freunde des innovativen Geschmacks. Rotburger- und Blauburgunderreben wachsen auf steilen Sonnenhängen im Eisacktal heran und entfalten auf Quarzphyllit-Böden ihren ausdruckstarken...
0,75 l (€ 26,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,80
1
-
+
Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2019 - 1.5l - Kellerei Kaltern
Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
Der Cabernet Sauvignon „Quintessenz“ der Kellerei Kaltern ist ein bedeutender Rotwein von großer Dichte und markantem Charakter. Ein Wein wie ein gutes Buch: Mitreisend und unwiderstehlich. Der Wein reift 18 Monate lang im kleinen...
1,5 l (€ 69,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 103,90
1
-
+
Blauburgunder Riserva "Exclusiv" 2021 - 0.75l - Weingut Ploner
Blauburgunder Riserva... Weingut Ploner Ploner
Der Name ist Programm: Der Blauburgunder Riserva „Exclusiv“ der Kellerei Ploner verspricht dichtroten Burgundergenuss mit kennzeichnendem Tiefgang und hervorragendem Alterungspotential! Die Symphonie aus Fülle und Finesse öffnet mit dem...
0,75 l (€ 54,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,05
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Lagrein Riserva "Berger Gei" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
Lagrein Riserva "Berger Gei"... Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
Kraft, Intensität und Frische sind die Schlagworte mit denen der Lagrein Riserva "Berger Gei" aus dem Hause Niedrist zu begeistern weiß. Der Wein reift rund ein Jahr im großen und kleinen Eichenfass und ein weiteres auf der Flasche....
0,75 l (€ 49,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 37,10
1
-
+
Lagrein Riserva "Das rote Bergwerk" 2020 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
Lagrein Riserva "Das rote... Kiemberger - Kofler Norbert Kiemberger - Kofler Norbert
Weingut Kiemberger präsentiert sein Steckenpferd: der unverkennbare Lagrein Riserva „Rotes Bergwerk“. Nach ganzen 30 Monaten Ausbau im Holzfass, färbt der edle Rotwein das Glas in sein kräftiges Rubinrot und verbreitet sein elegantes...
0,75 l (€ 38,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,90
1
-
+
Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 - 0.75l - Weingut Laimburg
Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 Weingut Laimburg Laimburg
Mystisch dunkel und von verführerischer Intensität zieht der Riserva „Barbagòl“ des Landesweingutes Laimburg die Sinne in seinen Bann. Nur erlesenstes Traubengut aus der wohl weltweit besten Lagrein-Lage überhaupt, den in der Bozner...
0,75 l (€ 37,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,30
1
-
+
Lagrein Riserva "Abtei Muri" 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
Lagrein Riserva "Abtei Muri"... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
Autochthon und authentisch: Der Lagrein Riserva „Abtei Muri“ von Muri-Gries präsentiert die heimische Rebsorte in ihrer edelsten Form. Nach der schonenden Gärung im Edelstahltank und den 14 bis 16 Monaten im kleinen Eichenfass ist der...
0,75 l (€ 41,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 31,20
1
-
+
Lagrein Riserva "Weingarten Klosteranger" 2021 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
Lagrein Riserva "Weingarten... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
Der Klosterschatz von Muri-Gries: der Lagrein Riserva „Weingarten Klosteranger“. Ein Autochthoner von zeitloser Größe und konzentrierter Eleganz. Nach 22 Monaten im kleinen Eichenfass strahlt er in tiefem Granatrot und verführt mit einem...
0,75 l (€ 99,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 74,45
1
-
+
Lagrein Riserva 2022 - 0.75l - Thurnhof
Lagrein Riserva 2022 Thurnhof Thurnhof
Eichengereifter Sonnenschein mit Jahrzentpotential: Der Thurnhof setzt mit seinem Lagrein Riserva auf Fülle, Kraft und Zeit. 12 bis 18 Monate verbringt der Lagrein im großen und kleinen Eichenfass, bevor er sich in tiefdunklem Granatrot...
0,75 l (€ 35,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,80
1
-
+
Cuvée Weiß "Viel Anders" 2022 - 0.75l - Röckhof
Cuvée Weiß "Viel Anders" 2022 Röckhof Röckhof
Feinster Gewürztraminer und Sylvaner treffen in der Cuvée Weiß „Viel Anders“ vom Weingut Röckhof aufeinander. Die rund 20 Jahre alte Reben für den harmonischen Orange Wine gedeihen auf ca. 550 bis 680 m ü. M. auf steilen Südost-Hängen...
0,75 l (€ 44,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 33,15
1
-
+
Lagrein Riserva “Mondevinum Bos Taurus” 2023 - 0.75l - Weingut Niklas
Lagrein Riserva “Mondevinum... Weingut Niklas Niklas
Der Lagrein Riserva “Mondevinum Bos Taurus” des Weinguts Niklas steht für Terroir, Charme und Kraft, vereint in einem unschlagbar charakterstarken Autochthonen. Nach 18 Monaten im kleinen Eichenfass füllt sein sattes Rubinrot das Glas...
0,75 l
€ 23,45
1
-
+
Zuletzt angesehen