4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Spätburgunder Schlossberg 2023 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Spätburgunder Schlossberg 2023 Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 185,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 139,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "R" 2022 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Chardonnay "R" 2022 Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 141,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 106,00
    1
    -
    +
    Bolgheri "Villa Donoratico" 2023 - 1.5l - ARGENTIERA SRL
    Bolgheri "Villa Donoratico" 2023 Tenuta Argentiera Argentiera
    1,5 l (€ 64,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 96,90
    1
    -
    +
    Barbera d´Asti "Ai Suma" 2021 - 0.75l - Braida
    Barbera d´Asti "Ai Suma" 2021 Braida Braida
    0,75 l (€ 121,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 90,80
    1
    -
    +
    "Pinot Grigio" Klaus Lentsch 2024 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    "Pinot Grigio" Klaus Lentsch... Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,20
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Staffes" 2023 - 1.5l - Weingut Kornell
    Merlot Riserva "Staffes" 2023 Weingut Kornell Kornell
    1,5 l (€ 38,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 57,00
    1
    -
    +
    Lagrein "Feuer & Flamme" 2024 - 0.75l - Weingut Seeperle
    Lagrein "Feuer & Flamme" 2024 Weingut Seeperle Seeperle
    0,75 l (€ 22,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,20
    1
    -
    +
    Rosso Toscana "Lodano rosso" 2023 - 0.75l - Tua Rita
    Rosso Toscana "Lodano rosso"... Tua Rita Tua Rita
    0,75 l (€ 59,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 44,55
    1
    -
    +
    Solaris "Pustrissa" 2025 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Solaris "Pustrissa" 2025 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 26,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,20
    1
    -
    +
    Kalterersee Auslese "Sea" Andi Sölva 2024 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Kalterersee Auslese "Sea"... Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    Pedro Ximenez "El Candado" - 0.75l - Fine Spirits
    Pedro Ximenez "El Candado" Fine Spirits Fine Spirits
    0,75 l (€ 58,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,80
    1
    -
    +
    "Vintage Port 2000" Fonseca - 0.38l - VELIER SPA
    "Vintage Port 2000" Fonseca Velier Spa Velier Spa
    0,38 l (€ 159,74/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 60,70
    1
    -
    +
    92 von 144