4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Bolgheri Rosso "Poggio ai Ginepri"IGT 2023 - 1.5l - ARGENTIERA SRL
    Bolgheri Rosso "Poggio ai... Tenuta Argentiera Argentiera
    1,5 l (€ 32,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,40
    1
    -
    +
    Ortswein Chardonnay "Berg 1G" 2022 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Ortswein Chardonnay "Berg 1G"... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 80,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 60,00
    1
    -
    +
    Terre Siciliane "Tancredi" 2021 - 0.75l - TENUTA DI DONNAFUGATA SRL SOCIETÀ AGRICOLA
    Terre Siciliane "Tancredi" 2021 Weingut Donnafugata Donnafugata
    0,75 l (€ 52,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,40
    1
    -
    +
    "Barbba" Vinas Moras 2022 - 0.75l - VELIER SPA
    "Barbba" Vinas Moras 2022 Velier Spa Velier Spa
    0,75 l (€ 30,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,50
    1
    -
    +
    "Kaamen" II Vinas Moras 2021 - 0.75l - VELIER SPA
    "Kaamen" II Vinas Moras 2021 Velier Spa Velier Spa
    0,75 l (€ 59,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 44,30
    1
    -
    +
    "Brutal" La Ricolla 2022 - 0.75l - VELIER SPA
    "Brutal" La Ricolla 2022 Velier Spa Velier Spa
    0,75 l (€ 29,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,95
    1
    -
    +
    Pinot Noir Riserva Aristos  2022 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Pinot Noir Riserva Aristos  2022 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,50
    1
    -
    +
    Spätburgunder "Bürgstadter" 2023 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Spätburgunder "Bürgstadter" 2023 Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 45,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,20
    1
    -
    +
    Spätburgunder "Centgrafenberg GG" 2023 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Spätburgunder "Centgrafenberg... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 133,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 100,40
    1
    -
    +
    Spätburgunder "Hundsrück" 2023 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Spätburgunder "Hundsrück" 2023 Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 241,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 181,40
    1
    -
    +
    Chardonnay "Astheimer" 2023 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Chardonnay "Astheimer" 2023 Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 65,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 48,90
    1
    -
    +
    Toscana Syrah "Keir" 2022 - 0.75l -
    Toscana Syrah "Keir" 2022
    0,75 l (€ 137,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 103,05
    1
    -
    +
    91 von 144