4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -10%
    Riesling "Rebell" 2025 - 0.75l - Weingut Sorentberg
    Riesling "Rebell" 2025 Weingut Sorentberg Sorentberg
    0,75 l (€ 13,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,80 € 10,90
    1
    -
    +
    -8%
    Vermentino "Valdifalco" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Loacker
    Vermentino "Valdifalco" Bio 2023 Weingut Loacker Loacker
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,80 € 15,00
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Sanct Valentin" 2023 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Grigio "Sanct Valentin"... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 43,03/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 64,55
    1
    -
    +
    Sauvignon "Gennen" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Sauvignon "Gennen" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Tecum" 2023 - 1.5l - Weingut Castelfeder
    Weissburgunder "Tecum" 2023 Weingut Castelfeder Castelfeder
    1,5 l (€ 60,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 90,00
    1
    -
    +
    Goldmuskateller Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Goldmuskateller Bio 2025 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 24,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,05
    1
    -
    +
    NEU
    Pinot Grigio "Unterebner" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Pinot Grigio "Unterebner" 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 39,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,50
    1
    -
    +
    Weissburgunder Gran Riserva "V Years" 2015 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder Gran Riserva... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 113,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 84,80
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2019 - 1.5l - Weingut Wassererhof
    Weissburgunder 2019 Wassererhof Wassererhof
    1,5 l (€ 24,37/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,55
    1
    -
    +
    Sylvaner "Gols" 2019 - 1.5l - Griesserhof
    Sylvaner "Gols" 2019 Griesserhof Griesserhof
    1,5 l (€ 34,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,20
    1
    -
    +
    Cuvee weiss "Levius" - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Cuvee weiss "Levius" K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 12,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,60
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Weissburgunder" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Weissburgunder" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 12,30/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 73,80 € 82,00
    1
    -
    +
    36 von 64