4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Chardonnay "Altkirch" Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Altkirch" Screw... Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    Sauvignon "Mervin" Riserva 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Sauvignon "Mervin" Riserva 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 36,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,60
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Arenis" 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Gewürztraminer "Arenis" 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Riesling Vigna "Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Riesling Vigna "Castel... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 40,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,00
    1
    -
    +
    Weissburgunder "SassPinot" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Weissburgunder "SassPinot"... Weingut Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 27,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,25
    1
    -
    +
    Sauvignon Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Sauvignon Riserva 2022 Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 47,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,40
    1
    -
    +
    Friuli Colli Orientali Ribolla Gialla 2024 - 0.75l - Torre Rosazza
    Friuli Colli Orientali... Torre Rosazza Torre Rosazza
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    IGT Mitterberg Riesling Landwein - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    IGT Mitterberg Riesling Landwein Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 27,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,95
    1
    -
    +
    Lugana "Marangona" Bio 2025 - 0.75l - Marangona
    Lugana "Marangona" Bio 2025 Marangona Marangona
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50
    1
    -
    +
    -14%
    Sylvaner "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sylvaner "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,90 € 19,55
    1
    -
    +
    NEU
    Goldmuskateller "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Goldmuskateller "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 21,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,95
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Viribus Unitis" 2019 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Cuvée Weiß "Viribus Unitis" 2019 Kiemberger - Kofler Norbert Kiemberger - Kofler Norbert
    0,75 l (€ 97,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 73,30
    1
    -
    +
    27 von 64