4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Sangiovese

    Als „Blut des Jupiters“ wussten bereits die Römer den unwiderstehlichen Geschmack des Sangiovese zu schätzen. Durch die Kreuzung von Ciliegiolo und Calabresedi Montenuovo gewonnen, bildet der Sangiovese als eine der traditionsreichsten italienischen Rebsorten die Basis für große Weine wie den Chianti, Vino Nobile di Montepulciano oder Brunello di Montalcino. Ausgeprägte Struktur, schöne Säure und präsentes Tannin zeichnen den hochwertigen Sangiovese-Wein aus und machen ihm zur idealen Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten sowie würzigen Käsekreationen. Findet in unserem Sortiment den passenden Sangiovese für unvergessliche Genussmomente!

     
    Als „Blut des Jupiters“ wussten bereits die Römer den unwiderstehlichen Geschmack des Sangiovese zu schätzen. Durch die Kreuzung von Ciliegiolo und Calabresedi Montenuovo gewonnen, bildet der... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Sangiovese

    Als „Blut des Jupiters“ wussten bereits die Römer den unwiderstehlichen Geschmack des Sangiovese zu schätzen. Durch die Kreuzung von Ciliegiolo und Calabresedi Montenuovo gewonnen, bildet der Sangiovese als eine der traditionsreichsten italienischen Rebsorten die Basis für große Weine wie den Chianti, Vino Nobile di Montepulciano oder Brunello di Montalcino. Ausgeprägte Struktur, schöne Säure und präsentes Tannin zeichnen den hochwertigen Sangiovese-Wein aus und machen ihm zur idealen Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten sowie würzigen Käsekreationen. Findet in unserem Sortiment den passenden Sangiovese für unvergessliche Genussmomente!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Chianti Classcio Bio 2021 - 1.5l - FONTODI TEN.AGRARIA
    Chianti Classcio Bio 2021 Fontodi Fontodi
    1,5 l (€ 50,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 75,60
    1
    -
    +
    Sangiovese Maremma "vin methode nature" Bio 2022 - 0.75l - Weingut Loacker
    Sangiovese Maremma "vin... Weingut Loacker Loacker
    0,75 l (€ 14,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,10
    1
    -
    +
    Brunello di Montalcino "Corte Pavone" bio 2019 - 0.38l - Weingut Loacker
    Brunello di Montalcino "Corte... Weingut Loacker Loacker
    0,38 l (€ 65,79/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,00
    1
    -
    +
    Rosso Piceno Saladini Pilastri BIO 2023 - 3l - AZIENDA VINICOLA SALADINI PILASTRI
    Rosso Piceno Saladini... AZIENDA VINICOLA SALADINI PILASTRI AZIENDA VINICOLA SALADINI PILASTRI
    3 l (€ 10,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,20
    1
    -
    +
    Toscana Rosso "Rosso dei Notri" 2022 - 1.5l -
    Toscana Rosso "Rosso dei...
    1,5 l (€ 25,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,50
    1
    -
    +
    Sangiovese "Perlato del Bosco" 2022 - 0.75l - Tua Rita
    Sangiovese "Perlato del... Tua Rita Tua Rita
    0,75 l (€ 38,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,10
    1
    -
    +
    "Brutal" La Ricolla 2022 - 0.75l - VELIER SPA
    "Brutal" La Ricolla 2022 Velier Spa Velier Spa
    0,75 l (€ 29,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,95
    1
    -
    +
    Toscana Rosso "Rosso dei Notri" 2024 - 0.75l - Tua Rita
    Toscana Rosso "Rosso dei... Tua Rita Tua Rita
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    Colli Toscana Centrale "Flaccianello della Pieve" Bio 2021 - 1.5l - FONTODI TEN.AGRARIA
    Colli Toscana Centrale... Fontodi Fontodi
    1,5 l (€ 175,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 263,00
    1
    -
    +
    Chianti "Gineprone" Col d´ Orcia + astiuccio 2022 - 0.75l - COL D
    Chianti "Gineprone" Col d´... Col d'Orcia Col d'Orcia
    0,75 l (€ 13,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,95
    1
    -
    +
    Morellino di Scansano "Bellamarsilia" 2023 - 1.5l - Poggio Argentiera
    Morellino di Scansano... Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    1,5 l (€ 18,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,70
    1
    -
    +
    Chianti Classico Riserva 2023 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    Chianti Classico Riserva 2023 Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 33,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,25
    1
    -
    +
    3 von 5