4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Sangiovese

    Als „Blut des Jupiters“ wussten bereits die Römer den unwiderstehlichen Geschmack des Sangiovese zu schätzen. Durch die Kreuzung von Ciliegiolo und Calabresedi Montenuovo gewonnen, bildet der Sangiovese als eine der traditionsreichsten italienischen Rebsorten die Basis für große Weine wie den Chianti, Vino Nobile di Montepulciano oder Brunello di Montalcino. Ausgeprägte Struktur, schöne Säure und präsentes Tannin zeichnen den hochwertigen Sangiovese-Wein aus und machen ihm zur idealen Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten sowie würzigen Käsekreationen. Findet in unserem Sortiment den passenden Sangiovese für unvergessliche Genussmomente!

     
    Als „Blut des Jupiters“ wussten bereits die Römer den unwiderstehlichen Geschmack des Sangiovese zu schätzen. Durch die Kreuzung von Ciliegiolo und Calabresedi Montenuovo gewonnen, bildet der... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Sangiovese

    Als „Blut des Jupiters“ wussten bereits die Römer den unwiderstehlichen Geschmack des Sangiovese zu schätzen. Durch die Kreuzung von Ciliegiolo und Calabresedi Montenuovo gewonnen, bildet der Sangiovese als eine der traditionsreichsten italienischen Rebsorten die Basis für große Weine wie den Chianti, Vino Nobile di Montepulciano oder Brunello di Montalcino. Ausgeprägte Struktur, schöne Säure und präsentes Tannin zeichnen den hochwertigen Sangiovese-Wein aus und machen ihm zur idealen Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten sowie würzigen Käsekreationen. Findet in unserem Sortiment den passenden Sangiovese für unvergessliche Genussmomente!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sangiovese "Perlato del Bosco" 2024 - 0.75l - Tua Rita
    Sangiovese "Perlato del... Tua Rita Tua Rita
    0,75 l (€ 38,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,10
    1
    -
    +
    Spezieri Toscana IGT 2024 - 0.75l - COL D
    Spezieri Toscana IGT 2024 Col d'Orcia Col d'Orcia
    0,75 l (€ 13,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,80
    1
    -
    +
    Toscana Rosso "Villa Antinori" 2024 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    Toscana Rosso "Villa... Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 24,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,10
    1
    -
    +
    Toscana Rosso "Capatosta" 2021 - 1.5l - Poggio Argentiera
    Toscana Rosso "Capatosta" 2021 Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    1,5 l (€ 28,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,70
    1
    -
    +
    Sangiovese "Fontalloro" 2022 - 0.75l - FELSINA SPA
    Sangiovese "Fontalloro" 2022 Felsina Spa Felsina Spa
    0,75 l (€ 62,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 47,20
    1
    -
    +
    -9%
    OUT
    OF
    STOCK
    Valtenesi Chiaretto Rosé 2023 - 0.75l - CAVALIERE DEL GARDA SRL
    Valtenesi Chiaretto Rosé 2023 Cavaliere del Garda Cavaliere del Garda
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90 € 23,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vino Nobile di Montepulciano 2020 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
    Vino Nobile di Montepulciano... Cantine Dei Cantine Dei
    0,75 l (€ 35,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosé Sangiovese Bio 2023 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
    Rosé Sangiovese Bio 2023 Cantine Dei Cantine Dei
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosso di Montalcino "Col d´Orcia" Bio 2023 - 0.75l - COL D
    Rosso di Montalcino "Col... Col d'Orcia Col d'Orcia
    0,75 l (€ 23,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,65
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sangiovese "Fontalloro" 2019 - 0.75l - FELSINA SPA
    Sangiovese "Fontalloro" 2019 Felsina Spa Felsina Spa
    0,75 l (€ 82,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 61,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Spezieri Toscana IGT 2021 - 0.75l - COL D
    Spezieri Toscana IGT 2021 Col d'Orcia Col d'Orcia
    0,75 l (€ 12,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée rot "Sancta Catharina" 2016 - 0.75l - Dei
    Cuvée rot "Sancta Catharina"... Dei Dei
    0,75 l (€ 64,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 48,50
    1
    -
    +
    4 von 5