4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Sangiovese

    Als „Blut des Jupiters“ wussten bereits die Römer den unwiderstehlichen Geschmack des Sangiovese zu schätzen. Durch die Kreuzung von Ciliegiolo und Calabresedi Montenuovo gewonnen, bildet der Sangiovese als eine der traditionsreichsten italienischen Rebsorten die Basis für große Weine wie den Chianti, Vino Nobile di Montepulciano oder Brunello di Montalcino. Ausgeprägte Struktur, schöne Säure und präsentes Tannin zeichnen den hochwertigen Sangiovese-Wein aus und machen ihm zur idealen Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten sowie würzigen Käsekreationen. Findet in unserem Sortiment den passenden Sangiovese für unvergessliche Genussmomente!

     
    Als „Blut des Jupiters“ wussten bereits die Römer den unwiderstehlichen Geschmack des Sangiovese zu schätzen. Durch die Kreuzung von Ciliegiolo und Calabresedi Montenuovo gewonnen, bildet der... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Sangiovese

    Als „Blut des Jupiters“ wussten bereits die Römer den unwiderstehlichen Geschmack des Sangiovese zu schätzen. Durch die Kreuzung von Ciliegiolo und Calabresedi Montenuovo gewonnen, bildet der Sangiovese als eine der traditionsreichsten italienischen Rebsorten die Basis für große Weine wie den Chianti, Vino Nobile di Montepulciano oder Brunello di Montalcino. Ausgeprägte Struktur, schöne Säure und präsentes Tannin zeichnen den hochwertigen Sangiovese-Wein aus und machen ihm zur idealen Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten sowie würzigen Käsekreationen. Findet in unserem Sortiment den passenden Sangiovese für unvergessliche Genussmomente!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -10%
    Chianti Classico "Berardenga" Riserva 2022 - 0.75l - FELSINA SPA
    Chianti Classico "Berardenga"... Felsina Spa Felsina Spa
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,10 € 28,00
    1
    -
    +
    Rosso di Montepulciano Bio 2024 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
    Rosso di Montepulciano Bio 2024 Cantine Dei Cantine Dei
    0,75 l (€ 23,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,55
    1
    -
    +
    Chianti Classico "Pèppoli" 2024 - 0.75l - Pèppoli
    Chianti Classico "Pèppoli" 2024 Peppoli Peppoli
    0,75 l (€ 24,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,60
    1
    -
    +
    Chianti "Colli Senesi" 2024 - 0.75l - Castello di Farnetella
    Chianti "Colli Senesi" 2024 Castello di Farnetel... Castello di Farnetel...
    0,75 l (€ 12,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,40
    1
    -
    +
    Rosso Piceno Bio 2025 - 0.75l - Saladini Pilastri
    Rosso Piceno Bio 2025 Saladini Pilastri Saladini Pilastri
    0,75 l (€ 10,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,50
    1
    -
    +
    Chianti Classcio Bio 2022 - 0.75l - FONTODI TEN.AGRARIA
    Chianti Classcio Bio 2022 Fontodi Fontodi
    0,75 l (€ 42,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,75
    1
    -
    +
    Chianti DOCG Berardenga Colli Senesi 2023 - 0.75l - FELSINA SPA
    Chianti DOCG Berardenga Colli... Felsina Spa Felsina Spa
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,90
    1
    -
    +
    -16%
    Rosso di Montalcino "Pian delle Vigne" 2024 - 0.75l - Pian delle Vigne
    Rosso di Montalcino "Pian... Pian delle Vigne Pian delle Vigne
    0,75 l (€ 26,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,90 € 23,80
    1
    -
    +
    Rosé Sangiovese Bio 2024 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
    Rosé Sangiovese Bio 2024 Cantine Dei Cantine Dei
    0,75 l (€ 21,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,95
    1
    -
    +
    Chianti Classcio Bio 2022 - 0.38l - FONTODI TEN.AGRARIA
    Chianti Classcio Bio 2022 Fontodi Fontodi
    0,38 l (€ 60,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,80
    1
    -
    +
    Morellino di Scansano "Bellamarsilia" 2023 - 0.75l - Poggio Argentiera
    Morellino di Scansano... Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    0,75 l (€ 16,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,15
    1
    -
    +
    Toscana Rosso "Villa Antinori" 2023 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    Toscana Rosso "Villa... Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 24,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,10
    1
    -
    +
    2 von 5