4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weine im Angebot

    Großes Sortiment zu kleinem Preis! Entdeckt zahlreiche Weine, Weinpakete und mehr zu unsclagbaren Preisen. Hier findet ihr alles für die Schnäppchenjagd zum auffüllen des heimischen Weinkellers. Nutzt die zeitlich begrenzten Angebote und entdeckt euren neuen Lieblingswein!

     
    Großes Sortiment zu kleinem Preis! Entdeckt zahlreiche Weine, Weinpakete und mehr zu unsclagbaren Preisen. Hier findet ihr alles für die Schnäppchenjagd zum auffüllen des heimischen Weinkellers.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weine im Angebot

    Großes Sortiment zu kleinem Preis! Entdeckt zahlreiche Weine, Weinpakete und mehr zu unsclagbaren Preisen. Hier findet ihr alles für die Schnäppchenjagd zum auffüllen des heimischen Weinkellers. Nutzt die zeitlich begrenzten Angebote und entdeckt euren neuen Lieblingswein!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -10%
    "Selektion Chardonnay" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Selektion Chardonnay" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 12,08/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 72,50 € 80,50
    1
    -
    +
    -17%
    Gewürztraminer "Joseph" 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Gewürztraminer "Joseph" 2025 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90 € 17,90
    1
    -
    +
    -15%
    NEU
    Weißburgunder" Kristallberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Weißburgunder" Kristallberg"... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 29,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,90 € 25,80
    1
    -
    +
    -20%
    Weinpaket "Pinot Grigio Family Collection" - 6St. - Corvezzo
    Weinpaket "Pinot Grigio... Corvezzo Corvezzo
    6 Stück (€ 8,32/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,90 € 62,40
    1
    -
    +
    -12%
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Lagrein Rosé 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 16,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,70 € 14,50
    1
    -
    +
    -10%
    Chianti Classico "Berardenga" Riserva 2022 - 0.75l - FELSINA SPA
    Chianti Classico "Berardenga"... Felsina Spa Felsina Spa
    0,75 l (€ 33,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,30 € 28,00
    1
    -
    +
    -14%
    Sylvaner "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sylvaner "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,90 € 19,55
    1
    -
    +
    -16%
    St. Magdalener Klassisch Alte Rebe 2024 - 0.75l - Weingut Plonerhof
    St. Magdalener Klassisch Alte... Weingut Plonerhof St.... Plonerhof St. Magdalena
    0,75 l (€ 14,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,90 € 12,90
    1
    -
    +
    -30%
    Weinpaket "Pfefferer" groß - 1St. - Meraner Weinhaus
    Weinpaket "Pfefferer" groß Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    1 Stück
    € 55,60 € 79,20
    1
    -
    +
    -10%
    Blauburgunder "Buchholz" 2023 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Blauburgunder "Buchholz" 2023 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,90 € 19,90
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion Riserva - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion Riserva Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 18,88/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 113,25 € 125,90
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Gewürztraminer" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Gewürztraminer" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 16,17/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 97,00 € 107,80
    1
    -
    +
    5 von 9