4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 163206
Beschreibung
Im Duft nach tiefgründiger Beere, vereinen sich reife Brombeer- und Zwetschgen-Aromen mit würzigen, pfeffrigen Noten.

Schon gewusst: Serviertemperatur: 18 °C; Lagerfähigkeit: 5-10 Jahre
Zutaten
Enthält Sulfite

Ursprungsland: Italien

Cabernet Riserva "Lafot" 2022

Inhalt: 0.75 l (€ 32,00 / 1 l)
€ 24,00

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Cabernet

Alkoholgehalt

13.50%

Land

Südtirol

Gebiet

Unterland

Passt zu

gereifter Käse

Weintyp

Rotwein

Riserva
TextbausteinWert
Kellerei Nals Margreid
Zum Produzent
Beschreibung
Im Duft nach tiefgründiger Beere, vereinen sich reife Brombeer- und Zwetschgen-Aromen mit würzigen, pfeffrigen Noten.

Schon gewusst: Serviertemperatur: 18 °C; Lagerfähigkeit: 5-10 Jahre
Zutaten
Enthält Sulfite

Ursprungsland: Italien
Allergene
Im Duft nach tiefgründiger Beere, vereinen sich reife Brombeer- und Zwetschgen-Aromen mit würzigen, pfeffrigen Noten.

Schon gewusst: Serviertemperatur: 18 °C; Lagerfähigkeit: 5-10 Jahre
Enthält Sulfite

Ursprungsland: Italien
Kellerei Nals Margreid
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Barolo Riserva "Vigna Rionda" 2017 - 0.75l - MASSOLINO F.LLI SS
Barolo Riserva "Vigna Rionda"... Massolino F.lli Massolino F.lli
Der Barolo Riserva Vigna Rionda von Massolino zählt zu den ganz großen Weinen des Piemonts. In der prestigeträchtigen „Vigna Rionda“ trifft kalkhaltiger Boden auf alte Reben, traditionelle Vinifikation und viel Geduld – mit einem...
0,75 l (€ 208,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 156,50
1
-
+
Spätburgunder "Bürgstadter Berg Rudolf Fürst" 2021 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder "Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
0,75 l (€ 66,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,95
1
-
+
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 - 0.75l - Castel Sallegg
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 Castel Sallegg Castel Sallegg
Makellose Eleganz und unvergessliche Frische! Der Merlot „Nussleiten“ von Castel Sallegg schlägt seine Wurzeln im Seehof, einem der historischen Weinberge des Weinguts. Nach einer 18-monatigen Gärung im Barrique und weiteren 12 Monaten...
0,75 l (€ 68,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 51,00
1
-
+
Vernatsch "Arena" 2021 - 0.75l - Weingut Oberstein
Vernatsch "Arena" 2021 Weingut Oberstein Oberstein
Wer "Arena" sagt, muss auch bemerkenswert sagen: Dieser hochelegante Vernatsch aus dem Hause Oberstein aus Tscherms stellt unter Beweis, wie viel Finesse in den Südtiroler Autochthonen steckt. Der Traubensatz an Vernatsch wird mit einem...
0,75 l (€ 31,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 Alois Lageder Alois Lageder
 Ein ausdrucksstarker Exot von unverkennbar regionaler Identität: Die rote Cuvée „Casòn“ von Alois Lageder ist eine Südtiroler Weinrarität, die man probiert haben muss. Den Löwenanteil des Verschnitts macht die hierzulande überaus...
0,75 l (€ 53,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,40
1
-
+
Bolgheri Superiore 2021 - 1.5l - Castello di Bolgheri
Bolgheri Superiore 2021 Castello di Bolgheri Castello di Bolgheri
Eine jahrhundertelange Geschichte umgiebt das Castello di Bolgheri, ein Weingut, das ebenso bestimmt ist Jahrhundertweine zu schaffen. Das zeit auch der intensive Bolgheri Superiore Doc. Gewonnen aus einer sorgfältigen Auswahl an...
1,5 l (€ 121,03/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 181,55
1
-
+
Cuvée Rot "Caruess" 2020 - 0.75l - Röckhof
Cuvée Rot "Caruess" 2020 Röckhof Röckhof
Ganz in Rot begeistert der „Caruess“ vom Weingut Röck Freunde des innovativen Geschmacks. Rotburger- und Blauburgunderreben wachsen auf steilen Sonnenhängen im Eisacktal heran und entfalten auf Quarzphyllit-Böden ihren ausdruckstarken...
0,75 l (€ 26,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,80
1
-
+
Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2019 - 1.5l - Kellerei Kaltern
Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
Der Cabernet Sauvignon „Quintessenz“ der Kellerei Kaltern ist ein bedeutender Rotwein von großer Dichte und markantem Charakter. Ein Wein wie ein gutes Buch: Mitreisend und unwiderstehlich. Der Wein reift 18 Monate lang im kleinen...
1,5 l (€ 69,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 103,90
1
-
+
Blauburgunder Riserva "Exclusiv" 2021 - 0.75l - Weingut Ploner
Blauburgunder Riserva... Weingut Ploner Ploner
Der Name ist Programm: Der Blauburgunder Riserva „Exclusiv“ der Kellerei Ploner verspricht dichtroten Burgundergenuss mit kennzeichnendem Tiefgang und hervorragendem Alterungspotential! Die Symphonie aus Fülle und Finesse öffnet mit dem...
0,75 l (€ 54,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,05
1
-
+
-29%
Spätburgunder Bürgstadter Berg 1G 2022 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
Der Spätburgunder VDP Bürgstadter Berg 1G von Rudolf Fürst ist ein hochwertiger Rotwein aus der renommierten Weinregion Franken in Deutschland. Dieser Spätburgunder (Pinot Noir) beeindruckt mit einer eleganten Struktur und Aromen von...
0,75 l (€ 66,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,90 € 70,00
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Sauvignon "Mantele" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Sauvignon "Mantele" 2023 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Ein komplexer Sauvignon zwischen Typizität und Überraschung gelingt der Kellerei Nals Margreid mit ihrem „Mantele“. Das sortenreine Traubengut aus der exklusiven Einzellage wird handgelesen, schonend verarbeitet und rund sechs Monate im...
0,75 l (€ 36,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,00
1
-
+
Merlot Cabernet "Anticus" Riserva 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Merlot Cabernet "Anticus"... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Der Südtirol Merlot Cabernet DOC Riserva Anticus Nals ist ein eleganter und komplexer Rotwein aus Südtirol, einer Region bekannt für ihre hochwertigen Weine. Dieser Blend aus Merlot und Cabernet Sauvignon reift über einen längeren...
0,75 l (€ 68,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 51,00
1
-
+
Merlot "Levad" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Merlot "Levad" 2022 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Am Gaumen bestechen angenehme Harmonie, kräftige Struktur, feine Tannine, elegante Weichheit und Geschmeidigkeit.
0,75 l (€ 28,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 21,70
1
-
+
La Gold Riserva Grappa - 0.7l - Brennerei Roner
La Gold Riserva Grappa Brennerei Roner Brennerei Roner
Der Roner La Gold Grappa Riserva wurde in den Jahren 2019 und 2020 als Grappa des Jahres ausgezeichnet. Dieser edle Grappa reift über 18 Monate in Holzfässern und wird traditionell in Südtirol destilliert. Hergestellt von der...
0,7 l (€ 35,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,10
1
-
+
Prosecco Valdobbiadene Superiore Brut "52" 2025 - 0.75l - SANTA MARGHERITA SPA
Prosecco Valdobbiadene... Santa Margherita Santa Margherita
Mit dem Prosecco Valdobbiadene Superiore Brut „52“ von Santa Margherita klingen die Gläser gleich noch viel schöner! Der sortenreine Glera-Wein wird bei konstanten 13° C vergoren, um ihm bemerkenswerte Ausdruckskraft zu verleihen. Aus...
0,75 l (€ 19,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,40
1
-
+
Grauvernatsch 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
Grauvernatsch 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
Die anspruchsvolle Rebe gedeiht auf sonnigen Hügellagen besonders gut auf den kalk-haltigen Lehmböden von Kurtatsch entsteht ein fester, harmonischer Grauvernatsch mit einer seidigen Gerbstoff-Dimension.      
0,75 l (€ 15,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,50
1
-
+
Sauvignon "Gennen" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Sauvignon "Gennen" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Frische, Eleganz und Expressivität: Der Sauvignon „Gennen“ der Kellerei Nals Margreid besticht mit aromatischer Vielschichtigkeit und dynamischem Trunk. Traubengut von Schotterböden zwischen 330 und 400 m ü. M., handverlesen und 7...
0,75 l (€ 22,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 17,00
1
-
+
Chardonnay "Magred" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Chardonnay "Magred" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Ein Wein mit frischer, angenehmer Säure und reifer Fruchtsüße, salzig und frisch im Abgang. 
0,75 l (€ 24,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,50
1
-
+
Zuletzt angesehen