4.9 (1197 Recensioni)

➝ Fino al 49%!*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Coming soon
    Gewürztraminer Passito "Juvelo" 2025 - 0.38l - Kellerei Andrian
    Gewürztraminer Passito... Cantina Andriano Andriano
    0,38 l (€ 98,16/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Alto Adige Cuvee Adamantis CL 2023 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Alto Adige Cuvee Adamantis CL... Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 138,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 103,90
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Pinot Nero Riserva Mazzon Bio 2022 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Pinot Nero Riserva Mazzon Bio... Tenuta Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 51,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,85
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso 2019 - 0.75l - Weingut Himmelreich
    Cuvée Rosso 2019 Himmelreich Hof Himmelreich Hof
    0,75 l (€ 28,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,35
    1
    -
    +
    150 da 150