4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Grigio "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Pinot Grigio "Festival" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,70
    1
    -
    +
    Pinot Nero "Luzia" 2024 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Pinot Nero "Luzia" 2024 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,40
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Pinot Grigio 2025 Cantina Muri Gries Muri Gries
    0,75 l (€ 16,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,10
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Punggl" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Pinot Grigio "Punggl" 2023 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,80
    1
    -
    +
    -35%
    Selezione "Prosecco frizzante Solletico" - 6Stck. - Meraner Weinhaus
    Selezione "Prosecco frizzante... Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Pezz(o)i (€ 7,17/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 43,00 € 66,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 39,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,80
    1
    -
    +
    Chardonnay "Altkirch" Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Altkirch" Screw... Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,20
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco "Libell" 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Cuvée Bianco "Libell" 2025 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 12,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,00
    1
    -
    +
    Kerner 2025 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Kerner 2025 Abbazia di Novacella Abbazia di Novacella
    0,75 l (€ 17,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,40
    1
    -
    +
    Pinot Nero “Zero-Point-Five” analcolico - 0.75l - Weingut Leitz
    Pinot Nero “Zero-Point-Five”... Tenuta Leitz Leitz
    0,75 l (€ 14,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,80
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Il Conte" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Manincor
    Cuvée Rosso "Il Conte" Bio 2024 Tenuta Manincor Manincor
    0,75 l (€ 27,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,85
    1
    -
    +
    Chardonnay "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Festival" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,70
    1
    -
    +
    12 da 146