4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 158531
Beschreibung

Der Bone Dry Rosé vom VDP-Weingut Reichsrat von Buhl ist ein kompromisslos trockener, moderner Rosé aus der Pfalz. Hergestellt überwiegend aus Spätburgunder und/oder Portugieser, vereint dieser Gutswein Frische, Frucht und Struktur auf puristische Weise.

Im Glas: blasses Lachsrosa.

In der Nase: rote Johannisbeere, Himbeere, Grapefruit und etwas Kräuterwürze.

Am Gaumen: glasklar, saftig, schlank, mit zupackender Säure und ganz trockenem Finish.

Ein echter Sommerwein – perfekt zu Grillgemüse, leichten Salaten, Meeresfrüchten oder einfach gut gekühlt auf der Terrasse.

Zutaten

enthält Sulfite




Ursprungsland: Deutschland
Allergene
SULFITE

Rosé Gutswein "Bone Dry" 2024

Inhalt: 0.75 l (€ 16,67 / 1 l)
€ 12,50 -19% € 15,50
Preis-Information
Dies ist der niedrigste Preis für das Produkt auf Meranerweinhaus in den letzten 30 Tagen, bevor die Preissenkung angewendet wurde.

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Blauburgunder

Alkoholgehalt

12.00%

Land

Deutschland

Gebiet

Pfalz

Weintyp

Rosèwein

Weingut Reichsrat von Buhl
Zum Produzent
Beschreibung

Der Bone Dry Rosé vom VDP-Weingut Reichsrat von Buhl ist ein kompromisslos trockener, moderner Rosé aus der Pfalz. Hergestellt überwiegend aus Spätburgunder und/oder Portugieser, vereint dieser Gutswein Frische, Frucht und Struktur auf puristische Weise.

Im Glas: blasses Lachsrosa.

In der Nase: rote Johannisbeere, Himbeere, Grapefruit und etwas Kräuterwürze.

Am Gaumen: glasklar, saftig, schlank, mit zupackender Säure und ganz trockenem Finish.

Ein echter Sommerwein – perfekt zu Grillgemüse, leichten Salaten, Meeresfrüchten oder einfach gut gekühlt auf der Terrasse.

Zutaten

enthält Sulfite




Ursprungsland: Deutschland
Allergene
SULFITE

Der Bone Dry Rosé vom VDP-Weingut Reichsrat von Buhl ist ein kompromisslos trockener, moderner Rosé aus der Pfalz. Hergestellt überwiegend aus Spätburgunder und/oder Portugieser, vereint dieser Gutswein Frische, Frucht und Struktur auf puristische Weise.

Im Glas: blasses Lachsrosa.

In der Nase: rote Johannisbeere, Himbeere, Grapefruit und etwas Kräuterwürze.

Am Gaumen: glasklar, saftig, schlank, mit zupackender Säure und ganz trockenem Finish.

Ein echter Sommerwein – perfekt zu Grillgemüse, leichten Salaten, Meeresfrüchten oder einfach gut gekühlt auf der Terrasse.

enthält Sulfite




Ursprungsland: Deutschland
Weingut Reichsrat von Buhl
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
-16%
Lagrein Rosé 2022 - 0.75l - Luis Wine
Lagrein Rosé 2022 Luis Wine Luis Wine
Der Rosé Lagrein von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Strahl ins Glas und das fruchtige Aroma von...
0,75 l (€ 25,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90 € 22,50
1
-
+
Cuvée Rosé "Nèprica" 2025 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
Cuvée Rosé "Nèprica" 2025 Marchesi Antinori Marchesi Antinori
In Apulien strahlt der Sommer rosarot! Der Rosé „Nèprica“ von Tormaresca bringt Sommergefühle und Sehnsucht nach Meer ins Glas. Der Verschnitt aus Negroamaro, Primitivo und Cabernet Sauvignon reift rund acht Monate im Edelstahltank und...
0,75 l (€ 12,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,20
1
-
+
Lagrein 2022 - 0.75l - Luis Wine
Lagrein 2022 Luis Wine Luis Wine
Der Rosé Lagrein von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Strahl ins Glas und das fruchtige Aroma von...
0,75 l (€ 24,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,25
1
-
+
Rosè "Pfefferer Pink" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
Rosè "Pfefferer Pink" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Lebensfreude in Pink! Der „Pfefferer Pink“ entsteht aus verschiedenen Rebsorten, die das Anbaugebiet bei Girlan wiederspiegeln sollen, und überzeugt mit Frucht und Frische. Nach der Pressung bleibt der Traubenmost nur kurze Zeit auf den...
0,75 l (€ 17,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,20
1
-
+
Cotes de Provence "Corail Chateau de Roquefort" 2024 - 0.75l -
Cotes de Provence "Corail...
Der Rosé „Côtes“ de Provence Corail von Chateau Roquefort verkörpert die Weinbautradition der Provence in ihrer autochthonen Vielfalt. Der zart korallfarbene Rosé wird aus typischen Provence-Beeren wie Syrah, Cinsault, Clairette,...
0,75 l (€ 32,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,60
1
-
+
Lagrein Rosé "Soleil" 2025 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
Lagrein Rosé "Soleil" 2025 Widmann Wine - Angelinihof Widmann Wine - Angelinihof
Der Lagrein Rosé Soleil von Widmannwine aus besticht durch seine zarte lachsrosa Farbe und sein fruchtiges Bouquet von Erdbeeren, Himbeeren und einer feinen Zitrusnote. Am Gaumen ist er frisch und lebendig, mit einer ausgewogenen Säure...
0,75 l (€ 24,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,30
1
-
+
Blauburgunder Rosé "Virgo" Bio  2025 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
Blauburgunder Rosé "Virgo"... Weingut Kränzelhof Kränzelhof
Dieser biologische Rosé aus Blauburgunder von Kränzel ist ein eleganter und frischer Wein mit einer leuchtenden rosa Farbe. In der Nase entfalten sich Aromen von roten Beeren und Rosenblüten. Am Gaumen zeigt er eine angenehme Frische und...
0,75 l (€ 27,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 20,60
1
-
+
NEU
Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
Lagrein Rosé 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
Dieser für Südtirol charakteristische Wein verkörpert eine bedeutende einheimische Rebsorte in einer besonderen Verarbeitung. Die roten Trauben werden schonend entrappt und langsam gepresst. Der kurze Kontakt mit den Traubenschalen...
0,75 l (€ 20,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,50
1
-
+
Rosé Sangiovese Bio 2024 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
Rosé Sangiovese Bio 2024 Cantine Dei Cantine Dei
Der Sangiovese Rosé Bio von Caterina Dei schmeckt nach Sommer in der Toskana. Sein ausgewogenes Bukett und der harmonisch elegante Geschmack mache ihn zu einem hervorragenden Speisebegleiter und Aperitifwein. Nach drei Monaten im...
0,75 l (€ 21,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,95
1
-
+
Rose LaNoir Mitterberg  2025 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
Rose LaNoir Mitterberg  2025 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
Der LaNoir Rosé vom Riedingerhof besticht durch seine hellrosa Farbe und frische, fruchtige Aromen von Erdbeeren und Himbeeren. Am Gaumen ist er lebendig, mit einer angenehmen Säure und einem fruchtigen Abgang. Perfekt als Aperitif oder...
0,75 l (€ 27,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 20,25
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
-24%
Cuvée Rosé "T" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
Cuvée Rosé "T" 2025 Kellerei Tramin Tramin
Ein frischer Wind weht durch die edlen Reben des Unterlands. Der „T Rosé“ der Kellerei Tramin ist eine Cuvée aus Merlot, Lagrein und Blauburgunder, die im Edelstahltank sowohl vergoren als auch als auch ausgebaut wird. Das pricklige...
0,75 l (€ 12,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,25 € 12,10
1
-
+
Cuvée Rosé "K Rosé" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
Cuvée Rosé "K Rosé" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
Die Cuvée "K Rosé" der Kellerei Kaltern verbreitet frischen Beerenduft und Lust auf Sommer. Dieser Rosé ist ein Verschnitt aus Cabernet Sauvignon, Lagrein, Merlot und Blauburgunder, die mehrere Monate lang im Edelstahl reifen. Das...
0,75 l (€ 14,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,15
1
-
+
-15%
Lagrein Kretzer 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
Lagrein Kretzer 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
Mit ihrem Lagrein Kretzer stellt die Kellerei Muri-Gries einen Rosé vor, der zum Genießen einlädt. Sommerflair in jedem Schluck! Das helle Kirschrot verführt auf den ersten Blick und entfaltet ein Duftspiel, das von fruchtig frischen...
0,75 l (€ 17,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,25 € 15,60
1
-
+
-10%
Rosé "20/26" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
Rosé "20/26" 2025 Elena Walch Elena Walch
Eleganz und Trinkfreude dürfen gerne im selben Atemzug erwähnt werden, besonders wenn man vom Rosé „20/26“ von Elena Walch spricht. Der Druck des Lagrein, die Finesse des Blauburgunders und die Fülle des Merlot verbinden sich in diesem...
0,75 l (€ 22,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,60 € 18,50
1
-
+
-12%
Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
Lagrein Rosé 2025 Kellerei Andrian Andrian
Rosa ist seit jeher eine Farbe die traditionell mit allem Femininen in Verbindung gebracht wurde, die aber auch das Männerauge verzaubert. So, wie ein hübsches Mädchen die Herzen zahlloser Bewunderer erobert, erobert der Lagrein Rosé der...
0,75 l (€ 16,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,70 € 14,50
1
-
+
-13%
Pinot Noir Rose "Fallwind" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
Pinot Noir Rose "Fallwind" 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
Wenn 50% der Anziehungskraft eines Weines von seiner Farbe ausgehen, kann es sich nur um eine Gattung handeln: Rosé! Wenn die anderen 50% dann von Frische und Saftigkeit gedeckt sind, kann die Rede nur vom Blauburgunder Rosé „Fallwind“...
0,75 l (€ 20,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,00 € 17,20
1
-
+
-11%
Cuvée Rosé "Felix Anton" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Baron Longo
Cuvée Rosé "Felix Anton" Bio... Weingut Baron Longo Baron Longo
Wer Finesse sucht, wird bei der Cuvée Rosé „Felix Anton“ von Baron Longo fündig! Zart Lachsrosa färbt die Cuvée aus Merlot und Lagrein das Glas, aus dem feinwürzige Düfte mit Noten von Birne, Pfirsich und Beeren emporsteigen. Im...
0,75 l (€ 25,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,00 € 21,40
1
-
+
Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
Zu einem sehr trinkigen und unglaublich angenehmen Roséwein erblüht der Lagrein Rosé des Weinguts Rottensteiner in Gries, dem klassischen Lagrein-Gebiet. Der Wein wird ausschließlich im Edelstahltank bereitet und bezaubert in einem...
0,75 l (€ 16,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,50
1
-
+
Zuletzt angesehen