4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    St. Magdalener Klassisch Screw Cap 2025 - 0.38l - Kellerei Bozen
    St. Magdalener Klassisch... Kellerei Bozen Bozen
    0,38 l (€ 14,74/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,60
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Vernatsch" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Vernatsch" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 11,45/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 68,70 € 76,30
    1
    -
    +
    Cabernet "Istrice" 2024 - 0.38l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet "Istrice" 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,38 l (€ 42,37/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Staffes" 2023 - 0.75l - Weingut Kornell
    Lagrein Riserva "Staffes" 2023 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 37,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,90
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cabernet Sauvignon 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    Weißburgunder Riserva "Abtei Muri" 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Weißburgunder Riserva "Abtei... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 37,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,10
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Dellago" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Weissburgunder "Dellago" 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    Merlot "Collection Graf Huyn" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot "Collection Graf Huyn"... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Rénier" 2024 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cuvée Rot "Rénier" 2024 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    Lugana "I Frati" 2025 - 0.38l - AZ.AGR.CA
    Lugana "I Frati" 2025 Ca' dei Frati Ca' dei Frati
    0,38 l (€ 24,21/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,20
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Pinot Grigio 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 28,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,00
    1
    -
    +
    Merlot "Black" 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot "Black" 2024 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    44 von 144