4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gewürztraminer "Campaner" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Gewürztraminer "Campaner" 2024 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 24,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,15
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Baronesse" 2023 - 0.75l - Baron Widmann
    Cuvée Weiß "Baronesse" 2023 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 25,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,80
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Blauburgunder 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Cabernet Franc Riserva "Ventis" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Cabernet Franc Riserva... Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,50
    1
    -
    +
    Sauvignon "Penon Kofl" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Sauvignon "Penon Kofl" 2024 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 29,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "Goldegg" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Goldegg" 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 36,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,60
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Vinschgau" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Blauburgunder "Vinschgau" 2023 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 29,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,25
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Staffes" 2022 - 0.75l - Weingut Kornell
    Cabernet Sauvignon Riserva... Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 36,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Sanct Valentin" 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Blauburgunder Riserva "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 54,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,70
    1
    -
    +
    Chardonnay Riserva "Baron Salvadori" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Chardonnay Riserva "Baron... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 57,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,00
    1
    -
    +
    Südtirol Riesling DOC 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Südtirol Riesling DOC 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 33,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,00
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Porphyr" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein Riserva "Porphyr" 2023 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 76,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 57,40
    1
    -
    +
    43 von 144