4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Blauburgunder 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,20
    1
    -
    +
    Südtirol Sauvignon DOC "Pure Origin" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Südtirol Sauvignon DOC "Pure... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,80
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon "213" 2024 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Cabernet Sauvignon "213" 2024 Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 31,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,30
    1
    -
    +
    Roter Schaumwein "Rosso Mosso" BIO - 0.75l - Alois Lageder
    Roter Schaumwein "Rosso... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 20,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,70
    1
    -
    +
    St. Magdalener Klassisch "Moar" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    St. Magdalener Klassisch... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Chardonnay 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,20
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.38l - Kellerei Bozen
    Lagrein 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,38 l (€ 18,42/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,00
    1
    -
    +
    -16%
    NEU
    Grauvernatsch 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Grauvernatsch 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 11,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,90 € 10,60
    1
    -
    +
    Prosecco Valdobbiadene Superiore Brut - 0.38l - SANTA MARGHERITA SPA
    Prosecco Valdobbiadene... Santa Margherita Santa Margherita
    0,38 l (€ 17,89/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,80
    1
    -
    +
    Lagrein "Gravità" 2022 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
    Lagrein "Gravità" 2022 Widmann Wine - Angelinihof Widmann Wine - Angelinihof
    0,75 l (€ 34,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,05
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2023 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,90
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Tyrol" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder "Tyrol" 2023 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 38,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,65
    1
    -
    +
    42 von 144