4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    IGT Gewürztraminer Vigneti delle Dolomiti "hautnah" BIO 2020 - 0.75l - Weingut Garlider
    IGT Gewürztraminer Vigneti... Weingut Garlider Garlider
    0,75 l (€ 30,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,80
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé "Demian" 2024 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Lagrein Rosé "Demian" 2024 Weingut Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 28,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,20
    1
    -
    +
    IGT Toscana Rot "Poggio ai Ginepri" 2024 - 0.75l - ARGENTIERA SRL
    IGT Toscana Rot "Poggio ai... Tenuta Argentiera Argentiera
    0,75 l (€ 29,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,20
    1
    -
    +
    Merlot Vigna "Villa Karneid" 2022 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Merlot Vigna "Villa Karneid"... Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 26,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,90
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein DOC 2023 - 0.75l - Castel Sallegg
    Südtirol Lagrein DOC 2023 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 24,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,30
    1
    -
    +
    Südtirol Merlot DOC Riserva "Praun" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Südtirol Merlot DOC Riserva... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 45,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,00
    1
    -
    +
    IGT Umbria Bianco "Santa Cristina" 2025 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    IGT Umbria Bianco "Santa... Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 10,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,20
    1
    -
    +
    IGT Weinberg Dolomiten Goldmuskateller 2024 - 0.75l - Weingut Popphof
    IGT Weinberg Dolomiten... Weingut Popphof Popphof
    0,75 l (€ 23,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,60
    1
    -
    +
    Brunello di Montalcino 2021 - 0.75l - Tenute Donna Olga
    Brunello di Montalcino 2021 Tenute Donna Olga Tenute Donna Olga
    0,75 l (€ 60,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,00
    1
    -
    +
    Lagrein 2022 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein 2022 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 24,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,25
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.38l - Weingut Hans Rottensteiner
    Chardonnay 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,38 l (€ 21,05/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,00
    1
    -
    +
    Passerina IGT Bio 2025 - 0.75l - Saladini Pilastri
    Passerina IGT Bio 2025 Saladini Pilastri Saladini Pilastri
    0,75 l (€ 10,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,90
    1
    -
    +
    103 von 144