4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    IGT Mitterberg Riesling lieblich "Kabi" - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    IGT Mitterberg Riesling... Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 16,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,30
    1
    -
    +
    Merlot "Black" 2024 - 1.5l - Kellerei Bozen
    Merlot "Black" 2024 Kellerei Bozen Bozen
    1,5 l (€ 28,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,00
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Tirolensis Ars Vini" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rosso "Tirolensis Ars... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 69,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,00
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Rosé DOC "Pure Origin" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Südtirol Lagrein Rosé DOC... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,60
    1
    -
    +
    Chardonnay Vigna "Hausmannhof" Bio 2025 - 0.75l - Haderburg
    Chardonnay Vigna... Haderburg Haderburg
    0,75 l (€ 29,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,05
    1
    -
    +
    Chianti Classico Riserva 2023 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    Chianti Classico Riserva 2023 Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 33,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,25
    1
    -
    +
    Toscana Rosso IGT "Le Cupole" 2022 - 0.75l - Tenuta di Trinoro
    Toscana Rosso IGT "Le Cupole"... Weingut Trinoro Trinoro
    0,75 l (€ 50,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,80
    1
    -
    +
    Primitivo Neprica 2025 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    Primitivo Neprica 2025 Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 12,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,35
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,38 l (€ 18,16/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,90
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Laven" Bio 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Cuvée Weiß "Laven" Bio 2024 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    Südtirol Meraner DOC 2025 - 0.75l -
    Südtirol Meraner DOC 2025
    0,75 l (€ 20,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,40
    1
    -
    +
    Sicilia Bianco DOC "Anthilia" 2025 - 0.75l - TENUTA DI DONNAFUGATA SRL SOCIETÀ AGRICOLA
    Sicilia Bianco DOC "Anthilia"... Weingut Donnafugata Donnafugata
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50
    1
    -
    +
    102 von 144