4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Weissburgunder "Carnol" 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Weissburgunder "Carnol" 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    Chardonnay "Platt & Pignat" 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Chardonnay "Platt & Pignat" 2025 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Perelise" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer "Perelise" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,50
    1
    -
    +
    Müller Thurgau "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Müller Thurgau "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,60
    1
    -
    +
    -10%
    "Klassische Weissweine" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Klassische Weissweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 11,72/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 70,30 € 78,10
    1
    -
    +
    Kerner "Praepositus" 2024 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Kerner "Praepositus" 2024 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,10
    1
    -
    +
    Kerner Riserva Mondevinum "Libellula" 2022 - 0.75l - Weingut Niklas
    Kerner Riserva Mondevinum... Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 25,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,25
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90
    1
    -
    +
    -15%
    Lugana DOC S. Cristina 2025 - 0.75l - ZENATO SRL
    Lugana DOC S. Cristina 2025 Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90 € 17,50
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "Glimmer" - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Cuvée Weiss "Glimmer" Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 20,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,10
    1
    -
    +
    Riesling "Falkenstein" 2024 - 0.75l - Weingut Falkenstein
    Riesling "Falkenstein" 2024 Weingut Falkenstein Falkenstein
    0,75 l (€ 32,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,20
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Plötzner" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Weissburgunder "Plötzner" 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    19 von 64