4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Ein Wein von Welt! Die Cabernet-Reben schlagen weltweit wurzeln und erfreuen sich unbändiger Beliebtheit. Als eine der am häufigsten vertretenen und edelsten Sorten protzt der Cabernet mit Finesse und Raffinesse, die je nach Terroir unterschiedlich zum Ausdruck kommen. Eines steht jedoch fest, die dunklen Beeren beeindrucken mit aromatischer Fülle, kräftigem Körper und feinstrukturiertem Tannin. In unserem Sortiment findet ihr gewiss die passende Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten oder feinen Käsekreationen.

     
    Ein Wein von Welt! Die Cabernet-Reben schlagen weltweit wurzeln und erfreuen sich unbändiger Beliebtheit. Als eine der am häufigsten vertretenen und edelsten Sorten protzt der Cabernet mit Finesse... mehr erfahren »
    Fenster schließen

    Ein Wein von Welt! Die Cabernet-Reben schlagen weltweit wurzeln und erfreuen sich unbändiger Beliebtheit. Als eine der am häufigsten vertretenen und edelsten Sorten protzt der Cabernet mit Finesse und Raffinesse, die je nach Terroir unterschiedlich zum Ausdruck kommen. Eines steht jedoch fest, die dunklen Beeren beeindrucken mit aromatischer Fülle, kräftigem Körper und feinstrukturiertem Tannin. In unserem Sortiment findet ihr gewiss die passende Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten oder feinen Käsekreationen.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cabernet 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 1.5l - Alois Lageder
    Cabernet Riserva 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    1,5 l (€ 23,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 29,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,10
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Sass Roa" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Sauvignon Riserva... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 35,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,90
    1
    -
    +
    Cabernet Cortis Rosé "Neuberg" 2025 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Cortis Rosé... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Campaner" 2023 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 30,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,40
    1
    -
    +
    IGT Cabernet Vigneti delle Dolomiti Wellenburg BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    IGT Cabernet Vigneti delle... Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 44,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,00
    1
    -
    +
    Cabernet Merlot Curtis  2024 - 1.5l - Kellerei Kurtatsch
    Cabernet Merlot Curtis  2024 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    1,5 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Sauvignon Riserva "Kunst.Stück" 2015 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 81,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 121,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2021 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2021 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Riserva 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2024 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Riserva 2024 - 1.5l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2024 Weingut Unterganzner Unterganzner
    1,5 l (€ 43,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 64,70
    1
    -
    +
    3 von 3