4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Ein Wein von Welt! Die Cabernet-Reben schlagen weltweit wurzeln und erfreuen sich unbändiger Beliebtheit. Als eine der am häufigsten vertretenen und edelsten Sorten protzt der Cabernet mit Finesse und Raffinesse, die je nach Terroir unterschiedlich zum Ausdruck kommen. Eines steht jedoch fest, die dunklen Beeren beeindrucken mit aromatischer Fülle, kräftigem Körper und feinstrukturiertem Tannin. In unserem Sortiment findet ihr gewiss die passende Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten oder feinen Käsekreationen.

     
    Ein Wein von Welt! Die Cabernet-Reben schlagen weltweit wurzeln und erfreuen sich unbändiger Beliebtheit. Als eine der am häufigsten vertretenen und edelsten Sorten protzt der Cabernet mit Finesse... mehr erfahren »
    Fenster schließen

    Ein Wein von Welt! Die Cabernet-Reben schlagen weltweit wurzeln und erfreuen sich unbändiger Beliebtheit. Als eine der am häufigsten vertretenen und edelsten Sorten protzt der Cabernet mit Finesse und Raffinesse, die je nach Terroir unterschiedlich zum Ausdruck kommen. Eines steht jedoch fest, die dunklen Beeren beeindrucken mit aromatischer Fülle, kräftigem Körper und feinstrukturiertem Tannin. In unserem Sortiment findet ihr gewiss die passende Begleitung zu edlen Fleisch- und Wildgerichten oder feinen Käsekreationen.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 - 0.38l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,38 l (€ 42,11/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet 2022 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Merlot Cabernet 2022 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 17,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,30
    1
    -
    +
    Cabernet "Istrice" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet "Istrice" 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 35,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,80
    1
    -
    +
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet 2024 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,60
    1
    -
    +
    Lagrein Cabernet Riserva "Klaser Stoanadler" 2023 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lagrein Cabernet Riserva... Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Anticus" Riserva 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot Cabernet "Anticus"... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 68,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 51,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 18,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,00
    1
    -
    +
    NEU
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2020 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 69,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 103,90
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Collection Graf Huyn" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Cabernet Riserva "Collection... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2019 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 69,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 103,90
    1
    -
    +
    2 von 3