4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

     
    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Snackys Sesam Bio - 125g - Profanter Natur-Backstube
    Snackys Sesam Bio Profanter Natur-Backstube Profanter Natur-Backstube
    125 g (€ 35,20/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,40
    1
    -
    +
    Rehragout - 210g - Eggerhof
    Rehragout Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    210 g (€ 35,71/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,50
    1
    -
    +
    Bärlauch Fettuccine - 310g - Eggerhof
    Bärlauch Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,10
    1
    -
    +
    Brennnessel Fusilli - 310g - Eggerhof
    Brennnessel Fusilli Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 15,16/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,70
    1
    -
    +
    Dinkelgrissini mit Tomaten Bio - 200g - Pastalpina
    Dinkelgrissini mit Tomaten Bio Pastalpina Pastalpina
    200 g (€ 34,50/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,90
    1
    -
    +
    Schüttelbrot Bandnudeln - 310g - Eggerhof
    Schüttelbrot Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,10
    1
    -
    +
    Gulasch vom Hirsch - 400g - Metzgerei Steiner
    Gulasch vom Hirsch Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
    400 g (€ 3,33/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,30
    1
    -
    +
    Ragout vom Hirsch - 220g - Metzgerei Steiner
    Ragout vom Hirsch Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
    220 g (€ 4,23/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,30
    1
    -
    +
    Snicks Rosmarin Bio - 150g - Ultner Brot
    Snicks Rosmarin Bio Ultner Brot Ultner Brot
    150 g (€ 26,67/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,00
    1
    -
    +
    Gemischtes Trockenobst Bio - 100g - Luggin
    Gemischtes Trockenobst Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
    100 g (€ 61,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,10
    1
    -
    +
    Gemischtes Trockenobst Bio - 50g - Luggin
    Gemischtes Trockenobst Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
    50 g (€ 104,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,20
    1
    -
    +
    Getrocknete Vinschger Erdbeeren Bio - 40g - Luggin
    Getrocknete Vinschger... Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
    40 g (€ 160,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,40
    1
    -
    +
    7 von 9