4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

     
    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Spitzbuben - 250g - Bäckerei Schuster
    Spitzbuben Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
    250 g (€ 38,80/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,70
    1
    -
    +
    Tomatensauce Basilikum - 350g - Seibstock Manufaktur
    Tomatensauce Basilikum Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    350 g (€ 16,86/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,90
    1
    -
    +
    Schüttelbrot des Hauses - 250g - Gasser BROThers
    Schüttelbrot des Hauses Gasser BROThers Gasser BROThers
    250 g (€ 25,20/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,30
    1
    -
    +
    Sugo des Hauses Amatriciana - 160g - Karl Telfser
    Sugo des Hauses Amatriciana Karl Telfser Karl Telfser
    160 g (€ 34,38/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,50
    1
    -
    +
    Bandnudeln Rote Beete - 310g - Eggerhof
    Bandnudeln Rote Beete Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,10
    1
    -
    +
    Bandnudeln mit Südtiroler Bier - 310g - Eggerhof
    Bandnudeln mit Südtiroler Bier Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,10
    1
    -
    +
    Struzenchips Bio - 150g - Ultner Brot
    Struzenchips Bio Ultner Brot Ultner Brot
    150 g (€ 33,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,00
    1
    -
    +
    Gemüse-Gewürzmischung - 55g - Eggerhof
    Gemüse-Gewürzmischung Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    55 g (€ 11,09/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,10
    1
    -
    +
    Müsli Riegel - 200g - Gasser BROThers
    Müsli Riegel Gasser BROThers Gasser BROThers
    200 g (€ 42,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Lasagneblätter Eierteig - 310g - Eggerhof
    Lasagneblätter Eierteig Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 1,29/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,00
    1
    -
    +
    Schüttelbrot Bio - 200g - Ultner Brot
    Schüttelbrot Bio Ultner Brot Ultner Brot
    200 g (€ 25,50/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,10
    1
    -
    +
    Snackys Rosmarin Bio - 125g - Profanter Natur-Backstube
    Snackys Rosmarin Bio Profanter Natur-Backstube Profanter Natur-Backstube
    125 g (€ 35,20/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,40
    1
    -
    +
    6 von 9