4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Fruchtaufstriche

    Konfitüre, Marmelade oder Fruchtaufstrich – viele Namen für beste Qualität und puren Genuss! Ausschließlich hochwertige Früchte werden schonend verarbeitet, damit ihre unverkennbar intensiven Aromen bewahrt bleiben und ihr authentischer Geschmack zur Geltung kommt. Ob als traditionelle Marillenmarmelade auf dem Frühstücksbrot oder kreativer Fruchtaufstrich mit Clementine und Zitrone im Joghurt, unser Sortiment an bunten Fruchaufstrichen hält für alle Fruchtfans das passende Glas bereit.

     
    Konfitüre, Marmelade oder Fruchtaufstrich – viele Namen für beste Qualität und puren Genuss! Ausschließlich hochwertige Früchte werden schonend verarbeitet, damit ihre unverkennbar intensiven... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Fruchtaufstriche

    Konfitüre, Marmelade oder Fruchtaufstrich – viele Namen für beste Qualität und puren Genuss! Ausschließlich hochwertige Früchte werden schonend verarbeitet, damit ihre unverkennbar intensiven Aromen bewahrt bleiben und ihr authentischer Geschmack zur Geltung kommt. Ob als traditionelle Marillenmarmelade auf dem Frühstücksbrot oder kreativer Fruchtaufstrich mit Clementine und Zitrone im Joghurt, unser Sortiment an bunten Fruchaufstrichen hält für alle Fruchtfans das passende Glas bereit.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Fruchtaufstrich Johannisbeere 72% "Seibstock" - 210g - Seibstock Manufaktur
    Fruchtaufstrich Johannisbeere... Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    210 g (€ 27,62/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,80
    1
    -
    +
    Himbeere 72% Fruchtaufstrich - 210g - Seibstock Manufaktur
    Himbeere 72% Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    210 g (€ 34,76/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,30
    1
    -
    +
    Waldbeere Fruchtaufstrich - 270g - Seibstock Manufaktur
    Waldbeere Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    270 g (€ 25,56/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,90
    1
    -
    +
    Sauerkirsche Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
    Sauerkirsche Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,07/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Marille Fruchtaufstrich 600g - 600g - Alpe Pragas
    Marille Fruchtaufstrich 600g Alpe Pragas Alpe Pragas
    600 g (€ 20,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,20
    1
    -
    +
    Fruchtaufstrich "Summberries" - 335g - Alpe Pragas
    Fruchtaufstrich "Summberries" Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 2,51/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Hagebutte "fein passiert" - 335g - Alpe Pragas
    Hagebutte "fein passiert" Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,67/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,60
    1
    -
    +
    Rote Johannisbeere Fruchtaufstrich - 550g - Seibstock Manufaktur
    Rote Johannisbeere... Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    550 g (€ 20,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,30
    1
    -
    +
    Rote Johannisbeere Fruchtaufstrich - 270g - Seibstock Manufaktur
    Rote Johannisbeere... Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    270 g (€ 25,56/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,90
    1
    -
    +
    Erdbeere Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
    Erdbeere Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    110 g (€ 34,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 3,80
    1
    -
    +
    Himbeere Fruchtaufstrich 600g - 600g - Alpe Pragas
    Himbeere Fruchtaufstrich 600g Alpe Pragas Alpe Pragas
    600 g (€ 22,17/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,30
    1
    -
    +
    Fruchtaufstrich Erdbeere - 1800g - Alpe Pragas
    Fruchtaufstrich Erdbeere Alpe Pragas Alpe Pragas
    1800 g (€ 13,17/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,70
    1
    -
    +
    4 von 8