4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Fruchtaufstriche

    Konfitüre, Marmelade oder Fruchtaufstrich – viele Namen für beste Qualität und puren Genuss! Ausschließlich hochwertige Früchte werden schonend verarbeitet, damit ihre unverkennbar intensiven Aromen bewahrt bleiben und ihr authentischer Geschmack zur Geltung kommt. Ob als traditionelle Marillenmarmelade auf dem Frühstücksbrot oder kreativer Fruchtaufstrich mit Clementine und Zitrone im Joghurt, unser Sortiment an bunten Fruchaufstrichen hält für alle Fruchtfans das passende Glas bereit.

     
    Konfitüre, Marmelade oder Fruchtaufstrich – viele Namen für beste Qualität und puren Genuss! Ausschließlich hochwertige Früchte werden schonend verarbeitet, damit ihre unverkennbar intensiven... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Fruchtaufstriche

    Konfitüre, Marmelade oder Fruchtaufstrich – viele Namen für beste Qualität und puren Genuss! Ausschließlich hochwertige Früchte werden schonend verarbeitet, damit ihre unverkennbar intensiven Aromen bewahrt bleiben und ihr authentischer Geschmack zur Geltung kommt. Ob als traditionelle Marillenmarmelade auf dem Frühstücksbrot oder kreativer Fruchtaufstrich mit Clementine und Zitrone im Joghurt, unser Sortiment an bunten Fruchaufstrichen hält für alle Fruchtfans das passende Glas bereit.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Waldfrüchte 72% Fruchtaufstrich - 210g - Seibstock Manufaktur
    Waldfrüchte 72% Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    210 g (€ 27,62/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,80
    1
    -
    +
    Erdbeere Fruchtaufstrich - 550g - Seibstock Manufaktur
    Erdbeere Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    550 g (€ 20,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,30
    1
    -
    +
    Erdbeere 72% Fruchtaufstrich - 210g - Seibstock Manufaktur
    Erdbeere 72% Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    210 g (€ 27,62/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,80
    1
    -
    +
    Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
    Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
    340 g (€ 23,24/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,90
    1
    -
    +
    Himbeere Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
    Himbeere Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    110 g (€ 34,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 3,80
    1
    -
    +
    Sauerkirsche Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
    Sauerkirsche Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    110 g (€ 34,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 3,80
    1
    -
    +
    Fruchtaufstrich Williamsbirne & Limette - 335g - Alpe Pragas
    Fruchtaufstrich Williamsbirne... Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,07/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Apfelstrudel Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
    Apfelstrudel Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,07/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Heidelbeere Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
    Heidelbeere Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    220 g (€ 34,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,60
    1
    -
    +
    Kastanien Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
    Kastanien Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,07/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Waldfrüchte Fruchtaufstrich 600g - 600g - Alpe Pragas
    Waldfrüchte Fruchtaufstrich 600g Alpe Pragas Alpe Pragas
    600 g (€ 22,17/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,30
    1
    -
    +
    Fruchtaufstrich Holunder und Zwetschge - 335g - Alpe Pragas
    Fruchtaufstrich Holunder und... Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,07/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    3 von 8