4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 106342
Beschreibung
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der Hauptzutaten zu echtem Fruchtgeschmack ist. So werden für diesen Fruchtaufstrich nur langsam zur Perfektion gereifte Heidelbeeren in Bio-Qualität verwendet. 

Schon gewusst:

Wenn 75 % des Produktes hochqualitative, naturreine Beeren und Früchte sind, bedarf es natürlich keiner weiteren Zusatz- oder Konservierungsstoffe. Alpe Pragas setzt auf den wahren Naturgenuss und verzichtet gänzlich darauf, in den echten Geschmack der Zutaten einzugreifen.

*Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und vorzugsweise innerhalb  drei Wochen konsumieren.  

Zutaten

Heidelbeeren (65%), Agavendicksaft, Zitronensaft, Geliermittel: Pektine (aus Apfel) ökologisch aus Wildsammlung



Nährwerte:
Energie: 547.00 Kj
Brennwert: 129.00 Kcal
Fettgehalt: 0.30 g
Davon Gesättigte: 0.10 g
Kohlenhydrate: 31.00 g
Zucker: 29.00 g
Eiweis: 0.50 g
Salz: 0.21 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Heidelbeere Bio Fruchtaufstrich

Inhalt: 220 g (€ 34,55 / 1000 g)
€ 7,60

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Südtirol

Mindesthaltbarkeit in Tagen

324 Tage

Gebiet

Pustertal

Bio

Bio

Bio
Das Europäische Bio-Zeichen kennzeichnet Lebensmittel deren Zutaten aus Bio-Landwirtschaft  stammen. Es wird dabei besonders  auf geschlossenen Nährstoffkreislauf, Bodenfruchtbarkeit und artgerechte Tierhaltung geachtet. kontrolliert durch ABCERT GmbH (IT BIO 013 BZ-00756-B
Glutenfrei

Glutenfrei

Glutenfrei
Gluten ist ein Eiweiß, das in Getreidesorten wie Weizen, Dinkel, Roggen und Gerste enthalten ist. Alle, als glutenfrei gekennzeichnete Produkte, enthalten den gesetzlichen Maximalwert von 20 ppm.
Alpe Pragas
Zum Produzent
Beschreibung
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der Hauptzutaten zu echtem Fruchtgeschmack ist. So werden für diesen Fruchtaufstrich nur langsam zur Perfektion gereifte Heidelbeeren in Bio-Qualität verwendet. 

Schon gewusst:

Wenn 75 % des Produktes hochqualitative, naturreine Beeren und Früchte sind, bedarf es natürlich keiner weiteren Zusatz- oder Konservierungsstoffe. Alpe Pragas setzt auf den wahren Naturgenuss und verzichtet gänzlich darauf, in den echten Geschmack der Zutaten einzugreifen.

*Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und vorzugsweise innerhalb  drei Wochen konsumieren.  

Zutaten

Heidelbeeren (65%), Agavendicksaft, Zitronensaft, Geliermittel: Pektine (aus Apfel) ökologisch aus Wildsammlung



Nährwerte:
Energie: 547.00 Kj
Brennwert: 129.00 Kcal
Fettgehalt: 0.30 g
Davon Gesättigte: 0.10 g
Kohlenhydrate: 31.00 g
Zucker: 29.00 g
Eiweis: 0.50 g
Salz: 0.21 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der Hauptzutaten zu echtem Fruchtgeschmack ist. So werden für diesen Fruchtaufstrich nur langsam zur Perfektion gereifte Heidelbeeren in Bio-Qualität verwendet. 

Schon gewusst:

Wenn 75 % des Produktes hochqualitative, naturreine Beeren und Früchte sind, bedarf es natürlich keiner weiteren Zusatz- oder Konservierungsstoffe. Alpe Pragas setzt auf den wahren Naturgenuss und verzichtet gänzlich darauf, in den echten Geschmack der Zutaten einzugreifen.

*Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und vorzugsweise innerhalb  drei Wochen konsumieren.  

Heidelbeeren (65%), Agavendicksaft, Zitronensaft, Geliermittel: Pektine (aus Apfel) ökologisch aus Wildsammlung



Nährwerte:
Energie: 547.00 Kj
Brennwert: 129.00 Kcal
Fettgehalt: 0.30 g
Davon Gesättigte: 0.10 g
Kohlenhydrate: 31.00 g
Zucker: 29.00 g
Eiweis: 0.50 g
Salz: 0.21 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Apfel Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
Apfel Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,60
1
-
+
Waldfrüchte Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
Waldfrüchte Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,60
1
-
+
Erdbeere Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
Erdbeere Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 33,64/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Marille Hagebutte Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
Marille Hagebutte... Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
335 g (€ 25,07/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,40
1
-
+
Waldbeere Fruchtaufstrich - 550g - Seibstock Manufaktur
Waldbeere Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Die Konfitüren von Seibstock enthalten einen hohen Fruchtanteil und sind deshalb mehr als "nur" Marmelade. Der hohe Fruchtanteil und die Auswahl ganz besonderer Früchte und Beeren machen den Unterschied: Der Anbau von Beerenobst hat im...
550 g (€ 20,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,30
1
-
+
Vinschger Bergmarille Fruchtaufstrich - 230g - Ah! Natur
Vinschger Bergmarille... Ah! Natur Ah! Natur
Auf den hofeigenen Feldern erntet Familie Wallnöfer ihre Vinschger Marillen zum optimalen Reifezeitpunkt. Um das Aroma bestmöglich zu erhalten wird die Frucht dann gleich verarbeitet. Dieser Aufstrich besticht durch ein deutliches Aroma...
230 g (€ 30,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Fruchtaufstrich „Limited Edition Vinschgau Marille“ - 220g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich „Limited... Alpe Pragas Alpe Pragas
Treffen zwei Köstlichkeiten aufeinander, kann das Ergebnis nichts als außergewöhnlich sein! Alpe Pragas stellt seinen Fruchtaufstrich Limited Edition „Vinschger“ Marille vor. Sie entsteht aus den unglaublich köstlichen und süßen...
220 g (€ 4,36/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,60
1
-
+
Himbeere Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
Himbeere Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,60
1
-
+
Heidelbeere Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Heidelbeere Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,80
1
-
+
Waldfrüchte Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Waldfrüchte Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,80
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Marille Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
Marille Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 33,64/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Heidelbeere Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
Heidelbeere Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
335 g (€ 25,67/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,60
1
-
+
Marille Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Marille Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,80
1
-
+
Marille Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
Marille Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
335 g (€ 23,88/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,00
1
-
+
Fruchtaufstrich Brombeere "Rubus" - 335g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich Brombeere... Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
335 g (€ 25,07/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,40
1
-
+
Erdbeere Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
Erdbeere Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 33,64/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Fruchtaufstrich Orange Bio - 220g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich Orange Bio Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,60
1
-
+
Zuletzt angesehen