4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Fruchtaufstriche

    Konfitüre, Marmelade oder Fruchtaufstrich – viele Namen für beste Qualität und puren Genuss! Ausschließlich hochwertige Früchte werden schonend verarbeitet, damit ihre unverkennbar intensiven Aromen bewahrt bleiben und ihr authentischer Geschmack zur Geltung kommt. Ob als traditionelle Marillenmarmelade auf dem Frühstücksbrot oder kreativer Fruchtaufstrich mit Clementine und Zitrone im Joghurt, unser Sortiment an bunten Fruchaufstrichen hält für alle Fruchtfans das passende Glas bereit.

     
    Konfitüre, Marmelade oder Fruchtaufstrich – viele Namen für beste Qualität und puren Genuss! Ausschließlich hochwertige Früchte werden schonend verarbeitet, damit ihre unverkennbar intensiven... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Fruchtaufstriche

    Konfitüre, Marmelade oder Fruchtaufstrich – viele Namen für beste Qualität und puren Genuss! Ausschließlich hochwertige Früchte werden schonend verarbeitet, damit ihre unverkennbar intensiven Aromen bewahrt bleiben und ihr authentischer Geschmack zur Geltung kommt. Ob als traditionelle Marillenmarmelade auf dem Frühstücksbrot oder kreativer Fruchtaufstrich mit Clementine und Zitrone im Joghurt, unser Sortiment an bunten Fruchaufstrichen hält für alle Fruchtfans das passende Glas bereit.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Feige Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
    Feige Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,07/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Zwetschge Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
    Zwetschge Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 23,88/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,00
    1
    -
    +
    Apfel Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
    Apfel Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    220 g (€ 34,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,60
    1
    -
    +
    Waldfrüchte Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
    Waldfrüchte Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    220 g (€ 34,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,60
    1
    -
    +
    Erdbeere Bio Fruchtaufstrich - 220g - Alpe Pragas
    Erdbeere Bio Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
    220 g (€ 33,64/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,40
    1
    -
    +
    Marille Hagebutte Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
    Marille Hagebutte... Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,07/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Grüne Stachelbeere Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
    Grüne Stachelbeere... Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 25,07/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Rote Johannisbeere Fruchtaufstrich - 335g - Alpe Pragas
    Rote Johannisbeere... Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 2,51/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Fruchtaufstrich Quitte - 335g - Alpe Pragas
    Fruchtaufstrich Quitte Alpe Pragas Alpe Pragas
    335 g (€ 2,51/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,40
    1
    -
    +
    Waldbeere Fruchtaufstrich - 550g - Seibstock Manufaktur
    Waldbeere Fruchtaufstrich Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    550 g (€ 20,55/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,30
    1
    -
    +
    Vinschger Bergmarille Fruchtaufstrich - 230g - Ah! Natur
    Vinschger Bergmarille... Ah! Natur Ah! Natur
    230 g (€ 30,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,90
    1
    -
    +
    Fruchtaufstrich „Limited Edition Vinschgau Marille“ - 220g - Alpe Pragas
    Fruchtaufstrich „Limited... Alpe Pragas Alpe Pragas
    220 g (€ 4,36/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,60
    1
    -
    +
    5 von 8