4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot bianco "Eich" 2025 - 0.75l - Weingut Kornell
    Pinot bianco "Eich" 2025 Tenuta Kornell Kornell
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50
    1
    -
    +
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Pinot Nero 2025 Cantina Muri Gries Muri Gries
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,55
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Pinot Grigio "Aristos" 2024 Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,80
    1
    -
    +
    Sauvignon "Echt Geil" 2025 - 0.75l - Weingut Seeperle
    Sauvignon "Echt Geil" 2025 Tenuta Seeperle Seeperle
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,70
    1
    -
    +
    Alto Adige Chardonnay DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Alto Adige Chardonnay DOC 2025 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,90
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,38 l (€ 22,89/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,70
    1
    -
    +
    Chardonnay "Lafóa" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Lafóa" 2024 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 39,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Pinot Nero 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 25,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,80
    1
    -
    +
    -19%
    Rosé Gutswein "Bone Dry" 2024 - 0.75l - WEINGUT REICHSRAT VON BUHL GMBH
    Rosé Gutswein "Bone Dry" 2024 Weingut Reichsrat von Buhl Reichsrat von Buhl
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,50 € 15,50
    1
    -
    +
    Sauvignon "Voglar" 2022 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Sauvignon "Voglar" 2022 Tenuta Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 34,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Fallwind" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "Fallwind" 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,80
    1
    -
    +
    Merlot 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Merlot 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 21,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,20
    1
    -
    +
    29 da 146