4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Pinot Grigio 2025 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 16,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,00
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Laurin" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Rosso "Laurin" 2023 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,70
    1
    -
    +
    Cabernet Merlot Riserva "Sanct Valentin" 2022 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet Merlot Riserva... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 49,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,90
    1
    -
    +
    Chardonnay "Sonnweiler" bio 2025 - 0.75l - Sonnweiler
    Chardonnay "Sonnweiler" bio 2025 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,90
    1
    -
    +
    Kerner "Radoy" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Radoar
    Kerner "Radoy" Bio 2024 Tenuta Radoar Radoar
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,70
    1
    -
    +
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Pinot Nero 2025 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,20
    1
    -
    +
    -15%
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,90 € 14,00
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco "K1900" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cuvée Bianco "K1900" 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 12,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,45
    1
    -
    +
    Schiava "Gschleier" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Schiava "Gschleier" 2023 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 28,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,60
    1
    -
    +
    Toscana Maremma Vermentino DOC Valdifalco BIO 2025 - 0.75l - Weingut Loacker
    Toscana Maremma Vermentino... LOACKER Wine Estates LOACKER Wine Estates
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,80
    1
    -
    +
    Alcohol free Rosé Eins-Zwei-Zero - 0.75l - Weingut Leitz
    Alcohol free Rosé Eins-Zwei-Zero Tenuta Leitz Leitz
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,10
    1
    -
    +
    23 da 146