4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Lagrein Vecchie Vigne 2021 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein Vecchie Vigne 2021 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 37,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,30
    1
    -
    +
    Valpolicella Ripasso Superiore "Ripassa" 2021 - 0.75l - ZENATO SRL
    Valpolicella Ripasso... Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 31,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,50
    1
    -
    +
    Pinot Nero "Patricia" 2024 - 0.38l - Kellerei Girlan
    Pinot Nero "Patricia" 2024 Cantina Girlan Girlan
    0,38 l (€ 25,26/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,60
    1
    -
    +
    Vigneto delle Dolomiti Rosso “T” Teroldego Gold 2024 - 0.75l - F. LLI DORIGATI SNC
    Vigneto delle Dolomiti Rosso... Cantina Dorigati Dorigati
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,50
    1
    -
    +
    -14%
    Sauvignon "Penon Kofl" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Sauvignon "Penon Kofl" 2024 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 25,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,90 € 22,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Movado" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Gewürztraminer "Movado" 2025 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,90
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Selida" 2025 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer "Selida" 2025 Cantina Tramin Tramin
    0,38 l (€ 23,03/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,75
    1
    -
    +
    Pinot Bianco 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Pinot Bianco 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,70
    1
    -
    +
    Sauvignon "Sulzhof" 2023 - 0.75l - Baron Widmann
    Sauvignon "Sulzhof" 2023 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 25,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,10
    1
    -
    +
    Chardonnay Riserva "Majerla" 2023 - 0.75l - F. LLI DORIGATI SNC
    Chardonnay Riserva "Majerla"... Cantina Dorigati Dorigati
    0,75 l (€ 23,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,60
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Berger Gei" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Lagrein Riserva "Berger Gei"... Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 49,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,10
    1
    -
    +
    Chardonnay "Kreuth" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Chardonnay "Kreuth" 2024 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 30,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,90
    1
    -
    +
    22 da 146