4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Nero Rosé "Summer" 2025 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Pinot Nero Rosé "Summer" 2025 Tenuta Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 22,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,20
    1
    -
    +
    Pinot Bianco 2022 - 0.75l - Weingut Himmelreich
    Pinot Bianco 2022 Himmelreich Hof Himmelreich Hof
    0,75 l (€ 19,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,75
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva 2023 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    Lagrein Riserva 2023 Franz Gojer - Tenuta Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 39,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,75
    1
    -
    +
    Pinot Bianco 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Pinot Bianco 2025 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 16,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,00
    1
    -
    +
    -16%
    Toscana Rosato "Giardino" Santa Cristina 2025 - 0.75l - Meraner Weinhaus
    Toscana Rosato "Giardino"... Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    0,75 l (€ 13,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,95 € 11,90
    1
    -
    +
    -17%
    Sylvaner 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sylvaner 2025 Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 14,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,50 € 12,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    IGT "Trevenezie" Pinot Nero Vezzo 2024 - 0.75l - Export Union Italia GmBH
    IGT "Trevenezie" Pinot Nero... Export Union Italia Export Union Italia
    0,75 l (€ 10,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,50
    1
    -
    +
    Primitivo di Manduria "Abbasc" 2023 - 0.75l - IONIS SRL
    Primitivo di Manduria... Ionis srl Ionis srl
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,90
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 17,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,75
    1
    -
    +
    Kerner "Carned" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Kerner "Carned" 2024 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,00
    1
    -
    +
    Moscato d
    Moscato d'Asti 2025 Prunotto Prunotto
    0,75 l (€ 17,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,25
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Gewürztraminer 2025 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 21,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,20
    1
    -
    +
    19 da 146