4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Pasta e sughi

    Il nostro assortimento di pasta e sughi è molto ampio. La più popolare prelibatezza mediterranea incontra le spezie alpine e rivela esperienze di gusto completamente nuove in creazioni entusiasmanti: dalle tagliatelle di pasta all'uovo, ai fusilli integrali di farro e alle fettuccine alle erbe di montagna, fino ai sughi innovativi come il pesto alla barbabietola, ogni appassionato di pasta troverà il prodotto giusto nella nostra gamma.

     
    Il nostro assortimento di pasta e sughi è molto ampio. La più popolare prelibatezza mediterranea incontra le spezie alpine e rivela esperienze di gusto completamente nuove in creazioni... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Pasta e sughi

    Il nostro assortimento di pasta e sughi è molto ampio. La più popolare prelibatezza mediterranea incontra le spezie alpine e rivela esperienze di gusto completamente nuove in creazioni entusiasmanti: dalle tagliatelle di pasta all'uovo, ai fusilli integrali di farro e alle fettuccine alle erbe di montagna, fino ai sughi innovativi come il pesto alla barbabietola, ogni appassionato di pasta troverà il prodotto giusto nella nostra gamma.

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Penne Rigate bio - 500g - Pastalpina
    Penne Rigate bio Pastalpina Pastalpina
    500 g (€ 0,44/100 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 2,20
    1
    -
    +
    Preparato per spaghettata piccante - 85g - Eggerhof
    Preparato per spaghettata... Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    85 g (€ 7,18/100 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 6,10
    1
    -
    +
    Ragù LaugenRind della casa - 160g - Karl Telfser
    Ragù LaugenRind della casa Karl Telfser Karl Telfser
    160 g (€ 36,56/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 5,85
    1
    -
    +
    Tagliatelle Radicchio e Rosmarino - 310g - Eggerhof
    Tagliatelle Radicchio e... Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 4,10
    1
    -
    +
    Pasta al vino Lagrein - 310g - Eggerhof
    Pasta al vino Lagrein Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 4,10
    1
    -
    +
    Le Fettuccine al Gusto di Zucca - 310g - Eggerhof
    Le Fettuccine al Gusto di Zucca Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 1,32/100 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 4,10
    1
    -
    +
    Sugo con Speck - 350g - Seibstock Manufaktur
    Sugo con Speck Manufaktur Seibstock Manufaktur Seibstock
    350 g (€ 21,43/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,50
    1
    -
    +
    Pasta al vino Gewürztraminer - 310g - Eggerhof
    Pasta al vino Gewürztraminer Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 4,10
    1
    -
    +
    Pasta all’uovo con pomodoro e peperoncino - 310g - Eggerhof
    Pasta all’uovo con pomodoro e... Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 4,10
    1
    -
    +
    Sugo con Basilico - 350g - Seibstock Manufaktur
    Sugo con Basilico Manufaktur Seibstock Manufaktur Seibstock
    350 g (€ 16,86/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 5,90
    1
    -
    +
    Sugo all
    Sugo all'amatriciana della casa Karl Telfser Karl Telfser
    160 g (€ 34,38/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 5,50
    1
    -
    +
    Tagliatelle alla barbabietola - 310g - Eggerhof
    Tagliatelle alla barbabietola Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 4,10
    1
    -
    +
    3 da 4