4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 151356
Beschreibung
Der Müller Thurgau ist ein schmackhafter Weißwein mit grünlich bis hellgelber Farbe. Atemberaubend der Duft nach Blumen, Gras und Muskat. Der Geschmack erfrischt durch seine charismatischen Aromen 
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Müller Thurgau Bio 2026

Noch nicht verfügbar
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Artikel verfügbar ist.
Inhalt: 0.75 l (€ 19,47 / 1 l)
€ 14,60

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Müller Thurgau

Alkoholgehalt

12.50%

Land

Südtirol

Gebiet

Eisacktal

Weintyp

Weißwein

Bio

Bio

Bio
Das Europäische Bio-Zeichen kennzeichnet Lebensmittel deren Zutaten aus Bio-Landwirtschaft  stammen. Es wird dabei besonders  auf geschlossenen Nährstoffkreislauf, Bodenfruchtbarkeit und artgerechte Tierhaltung geachtet. kontrolliert durch ABCERT GmbH (IT BIO 013 BZ-00756-B
Weingut Garlider
Zum Produzent
Beschreibung
Der Müller Thurgau ist ein schmackhafter Weißwein mit grünlich bis hellgelber Farbe. Atemberaubend der Duft nach Blumen, Gras und Muskat. Der Geschmack erfrischt durch seine charismatischen Aromen 
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE
Der Müller Thurgau ist ein schmackhafter Weißwein mit grünlich bis hellgelber Farbe. Atemberaubend der Duft nach Blumen, Gras und Muskat. Der Geschmack erfrischt durch seine charismatischen Aromen 

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Soave Superiore "Runcata" 2022 - 0.75l - Dal Cero F.Lli Societa
Soave Superiore "Runcata" 2022 Dal Cero F.Lli Societa'... Dal Cero F.Lli Societa'...
Der erste, der wichtigste und der komplexeste und strukturierteste Ausdruck des Weinguts Corte Giacobbe: der Soave Superiore DOC „Runcata“. Der Wein fließt in seinem goldgelben Mantel ins Glas und breitet einen Duftfächer von...
0,75 l (€ 40,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,35
1
-
+
Sauvignon Blanc Bio 2022 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
Sauvignon Blanc Bio 2022 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
Der Sauvignon Blanc vom Riedingerhof ist ein frischer, sommerlicher Wein, der am besten als Erfrischung an warmen Tagen in guter Gesellschaft genossen wird. Der mit weinbergeigenen Hefen spontanvergorene Sauvignon Blanc überzeugt durch...
0,75 l (€ 22,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,70
1
-
+
Weissburgunder 2021 - 1.5l - Weingut Wassererhof
Weissburgunder 2021 Wassererhof Wassererhof
Tadaaa! Vorhang auf für den einmaligen Weissburgunder des Weinguts Wassererhof. Leuchtend Strohgelb stellt sich der Südtiroler Weißwein vor und glänzt mit einem einladenden Duftfächer von fruchtigen Aromen wie Apfel und Birne. Den Gaumen...
1,5 l (€ 25,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 38,40
1
-
+
Gewürztraminer 2021 - 0.75l - Weingut Schloss Englar
Gewürztraminer 2021 Weingut Schloss Englar Schloss Englar
Ein feuriger Kerl mit würzigem Charme. Schloss Englar stellt einen Gewürztraminer von vorbildhafter Aromakraft vor. Nach neun Monaten im Stahltank füllt sich das Glas in funkelndem Strohgold. Im Duftspiel gibt Muskat den Grundton an,...
0,75 l (€ 32,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,15
1
-
+
Sauvignon Riserva 2020 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
Sauvignon Riserva 2020 Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
Der Sauvignon Riserva vom Weingut Prackfol spiegelt das Zusammenspiel der einzigartigen Bodenbeschaffenheit und des milden Klimas in Völs wider. In der Farbe präsentiert er sich in einem leuchtenden Hellgelb mit grünen Reflexen, ein...
0,75 l (€ 71,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 53,90
1
-
+
Weissburgunder Mitterberg BIO 2018 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
Weissburgunder Mitterberg BIO... Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
Ein authentischer, naturnaher Weißwein aus den Höhenlagen Eppans: Der Weißburgunder von Thomas Niedermayr zeigt, wie elegant und lebendig Bio-Weinbau in Südtirol sein kann – ganz ohne Kompromisse. Goldgelb mit Reife. In der Nase Aromen...
0,75 l (€ 53,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 39,95
1
-
+
Graubünden Completer Malanserrebe  2022 - 0.75l - Weingut Domain Donatsch
Graubünden Completer... Weingut Domain Donatsch Domain Donatsch
Der Completer von Donatsch ist ein seltener, komplexer Weißwein aus einer einheimischen, alten Rebsorte. Er besticht durch seine tiefe, reichhaltige Aromatik von reifen Früchten und Gewürzen, begleitet von einer ausgeprägten Mineralität....
0,75 l (€ 158,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 119,10
1
-
+
Sauvignon Aries  2023 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
Sauvignon Aries  2023 Weingut Kränzelhof Kränzelhof
Dieser Sauvignon Blanc aus Südtirol besticht durch seine intensiven Aromen von Stachelbeeren, Holunderblüten und einer feinen mineralischen Note. Am Gaumen zeigt er sich vollmundig und frisch, mit einer lebendigen Säure und einem langen,...
0,75 l (€ 31,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,45
1
-
+
-30%
Graubünden Completer Malanserrebe  2023 - 0.75l - Weingut Domain Donatsch
Graubünden Completer... Weingut Domain Donatsch Domain Donatsch
Der Completer von Donatsch ist ein seltener, komplexer Weißwein aus einer einheimischen, alten Rebsorte. Er besticht durch seine tiefe, reichhaltige Aromatik von reifen Früchten und Gewürzen, begleitet von einer ausgeprägten Mineralität....
0,75 l (€ 132,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 99,00 € 142,00
1
-
+
Grauburgunder "Schlossberg" 2022 - 0.75l - FRANZ KELLER
Grauburgunder "Schlossberg" 2022 Franz Keller Franz Keller
Der Grauburgunder VDP Grosse Lage GG Schlossberg von Franz Keller zeigt eine goldgelbe Farbe und ein reichhaltiges Bouquet von reifen Birnen, Äpfeln und dezenten Röstaromen. Am Gaumen präsentiert er sich kraftvoll und elegant, mit einer...
0,75 l (€ 58,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 43,80
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
-10%
Rosé "20/26" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
Rosé "20/26" 2025 Elena Walch Elena Walch
Eleganz und Trinkfreude dürfen gerne im selben Atemzug erwähnt werden, besonders wenn man vom Rosé „20/26“ von Elena Walch spricht. Der Druck des Lagrein, die Finesse des Blauburgunders und die Fülle des Merlot verbinden sich in diesem...
0,75 l (€ 22,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,60 € 18,50
1
-
+
Südtirol Eisacktal DOC Müller Thurgau BIO 2022 - 0.75l - Weingut Garlider
Südtirol Eisacktal DOC Müller... Weingut Garlider Garlider
Der Müller Thurgau ist ein schmackhafter Weißwein mit grünlich bis hellgelber Farbe. Atemberaubend der Duft nach Blumen, Gras und Muskat. Der Geschmack erfrischt durch seine charismatischen Aromen 
0,75 l (€ 20,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,30
1
-
+
Pinot Noir "Zero-Point-Five" alkoholfrei - 0.75l - Weingut Leitz
Pinot Noir "Zero-Point-Five"... Weingut Leitz Leitz
Der alkoholfreie Allekönner! Mit dem Pinot Noir „Zero-Point-Five“ zieht das Weingut Leitz alle Register. Hochwertige Beeren werden sorgfältig verarbeitet, damit der alkoholfreie Pinot Noir sein schimmerndes Kleid samt aromatischer Düfte...
0,75 l (€ 14,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,80
1
-
+
Klosterschnaps Riserva "Abbagnac" - 0.7l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
Klosterschnaps Riserva... Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
Aller guten Dinge sind drei! In diesem Fall sind es die drei aromatischen Trester von Sylvaner, Kerner und Gewürztraminer, die den Grappa „Abbagnac“ der Kellerei Kloster Neustift sein unverkennbares Wesen verleihen. Rund 12 Monate lang...
0,7 l (€ 43,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,20
1
-
+
Müller Thurgau 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
Müller Thurgau 2025 Kellerei Girlan Girlan
Ein alpiner Klassiker, der hervorragend mit der mediterranen Küche harmoniert. Der Müller Thurgau der Kellerei Girlan fließt in grüngelbem Glanz ins Glas und verbreitet Düfte dezentes Muskataroma. Auch am Gaumen besticht der elegante...
0,75 l (€ 15,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,40
1
-
+
Cabernet Sauvignon "Cor Römigberg" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
Cabernet Sauvignon "Cor... Alois Lageder Alois Lageder
Dieser Cabernet Sauvignon lässt das Weinkennerherz aufgehen! Der „Cor Römigberg“ von Alois Lageder verzaubert seine Genießer in einem kräftigen Kirschrot, das von rubinroten Nuancen geziert ist. Ein intensiv fruchtiges Aromenspiel von...
0,75 l (€ 79,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 59,35
1
-
+
Sylvaner "Gols" 2023 - 0.75l - Griesserhof
Sylvaner "Gols" 2023 Griesserhof Griesserhof
Der Sylvaner „Gols“ vom Griesserhof ist wie ein leuchtender Stern aus dem Norden. Das Traubengut stammt aus einer der nördlichsten Lagen Italiens, die das alpine Klima des Eisacktals mit den mediterran lehmig sandigen Böden der Talmitte...
0,75 l (€ 28,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 21,00
1
-
+
Vernatsch "Römigberg" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
Vernatsch "Römigberg" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
Leichtigkeit und Frische finden im Vernatsch „Römigberg“ verspielt zueinander. Der autochthone Rote reift im Schutz der Pergel zur Perfektion und vermag, das Glas in ein violett schimmerndes Rubinrot zu tauchen. Ein zartes Bukett von...
0,75 l (€ 22,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,85
1
-
+
Zuletzt angesehen